Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

Оказывается, художественные произведения можно творить...

23 июля 2007

Оказывается, художественные произведения можно творить не только на холсте и бумаге, но и даже стене трансформаторной подстанции. Одна из таких картин, изображающая времена года, очень скоро появится во дворе 416 и 426 домов.

Идея художественно украсить дворовое пространство родилась у одного из жителей дома №426 - известного стрежевского флориста Николая Билибина. Совместно со своими подопечными - старшеклассниками, которые занимаются на факультативе «Фито-дизайна» при школе №5 - он решил сделать детскую площадку родного двора ярче и красивее. Соседям из окрестных домов идея понравилась. Финансовую поддержку оказало ТСЖ - выделило средства на покупку краски и оплату труда подростков.

Евгения Васина, художница: «Вообще мы обучаемся флористике. У нас руководитель - Николай Алексеевич Билибин. Он нам предложил такую идею, чтобы пойти в ТСЖ и как бы опробовать свои силы. Мы окончили художественную школу, а сейчас занимаемся флористикой, цветоводством, садоводством. Пришли сюда устроились и вот расписываем стены».

Девушки занялись росписью трансформаторной подстанции после того, как украсили своими рисунками подъезды нескольких домов во дворе. Настенная живопись юных художниц в скором времени получит оценку не только жильцов домов, но и жюри городского конкурса «Лучший подъезд многоквартирного дома". Заявку на участие в нем подало руководство ТСЖ.

Евгения Васина, художница: «Мы занимаемся этим искусством для того, чтобы создать уютную атмосферу во дворе. Чтобы было приятно находиться в этом дворе отдыхающим, а так же детям играющим».

Девушки надеются, что их работы жители домов будут беречь. А идея художественного украшения дворов и подъездов станет в Стрежевом модным направлением благоустройства.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ