Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/09/2025 по 19/09/2025

Вчера завершилась работа второй смены...

26 июля 2007

Вчера завершилась работа второй смены в детском загородном лагере на Окуневом озере. В июле здесь отдохнуло почти полсотни юных стрежевчан.

Финальные мероприятие в детском оздоровительном лагере "Окуневое" начались с торжественной линейки, на которой ребята официально и даже немного строго доложили наставникам о своей готовности к закрытию лагерной смены.

По традиции, завершил праздничную линейку спуск флага лагеря. Это сделали самые отличившиеся по итогам смены ребята, командиры отрядов. Для обитателей единственного стрежевского загородного лагеря закрытие смены - событие очень важное. Ведь для участия в этом мероприятии в лагерь приехали самые дорогие и почетные гости - родители. Узнать, как отдохнули здесь их дети и чему научились за последние три недели. В честь окончания смены ребята совестно с воспитателями подготовили для гостей праздничный концерт. «Фабрика звезд», так называлась вторая смена на Окуневом. В течение трех недель стрежевские фабриканты с помощью воспитателей или, по-другому, продюсеров учились петь и танцевать, писать стихи, показывать миниатюры и пародии, а также играть на музыкальных инструментах. Во время отчетного концерта продюсеры вручили отличившимся фабрикантам награды за победы в различных звездных номинациях.

Наталья Латыпова, начальник ДОЛ «Окунёвое»: «Эта смена творческая, путешествие на «Фабрику звезд». Погода нам очень хорошо помогала, сами помните, до этого было много тепла, жара. Ребятишки много купались, много песен выучили, много танцев разучили. Много интересных событий прошло. Вообще смена получилась очень хорошая, добрая, веселая, радостная такая».

Несмотря на июньский инцидент, когда в лагере был обнаружен псевдотуберкулёз, родители 45 ребят не побоялись отправить своих детей отдыхать на 2 смену в «Окуневое». Похоже, никто из них не пожалел об этом своем решении.

Третья смена в загородном оздоровительном лагере начнется уже 30 июля. Она будет спортивной. Организаторы планируют провести в "Окуневом" малую лагерную спартакиаду и познакомить ребят с некоторыми новыми видами спорта.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ