Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/11/2025 по 02/11/2025

Сегодня в администрации Стрежевого состоялось...

15 августа 2007

Сегодня в администрации Стрежевого состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. В повестке дня значилось 5 вопросов касающихся безопасности и жизнедеятельности жителей Стрежевого.

Начальник управления образования Владимир Турубанов доложил комиссии о готовности подведомственных учреждений к новому учебному году. Согласно его информации, ремонтно-профилактические работы систем тепло- и водоснабжения закончены на всех 23 объектах системы образования города. Завершаются ремонты в школах, работы пока продолжаются только в двух средних общеобразовательных учреждениях - №3 и №6. Подрядчики обещают выполнить эти строительные заказы не позднее 25 августа. Владимир Петрович сообщил о выполнении в учреждениях образования всех предписаний по пожарной безопасности. Правда, пожарные тут же напомнили, что в скором времени к школам будут предъявляться дополнительные требования по обеспечению пожарной безопасности. В ответ мэр Алексей Трошин заявил о необходимости уже к следующему учебному году за счет местного бюджета заменить линолеум во всех городских школах. Новое напольное покрытие должно соответствовать современным нормативам пожарной безопасности.

Рассматривался сегодня и доклад о мероприятиях по подготовки объектов города к осенне-зимнему пожарному периоду. Антон Кривошеин, начальник ОГПН, предложил привлечь школьников к уборке сухой травы на улицах и во дворах. Самое бурное обсуждение участников комиссии вызвал 4-ый вопрос повестки «О установлении графика работ по расширению проездов вдоль домов». Речь шла о давней проблеме - несанкционированных парковках во дворах из-за которых к домам часто не может проехать техника экстренных служб. Дискуссию о мерах по решению этой проблемы было решено продолжить на ближайшем заседании градостроительного совета. В заключение работы Алексей Трошин еще раз обратил внимание членов комиссии на необходимость привести в должный порядок всю территорию города перед встречей высоких гостей - участников совета территорий Томской области.



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ