Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/09/2025 по 19/09/2025

В нынешнем году в общеобразовательные...

4 сентября 2007

В нынешнем году в общеобразовательные учреждения Стрежевого пошли около пятисот первоклассников. Многие из ребят, чьи родители трудятся в акционерном обществе "Томскнефть" и предприятиях сервисного блока, получили в подарок от нефтяников предмет первой школьной необходимости - ранцы.

Первоклассники Илья и Андрей в канун Дня знаний получили от своих родителей по ранцу, хотя больше эти школьные сумки похожи на рюкзачки. На каждом своя эмблема, взглянув на которую сразу понятно - папа Ильи работает в "ССК", папа Андрея в "Томскнефти".

Илья Максимов, первоклассник: «Мне его вот папа принес из работы. Там была эмблема написана эмблемка и припасы: папка и энциклопедия большая».

Андрей Воркожоков, первоклассник: «Классный портфель, с ножками. Мне купили другой, только он не такой классный как этот. Я поэтому этот и взял».

Помимо ножек, ранец Андрея оборудован специальной ортопедической спинкой. Очень удобной, говорят школьники. В комплекте - мешочек для обуви, калькулятор, развлекательная география в пазлах, подставка для книг, пенал, набор для лепки. В общем, почти все, что понадобится первокласснику. Эти ранцы приобретены "Томскнефтью" в Германии. Стоимость одного такого рюкзака для школы - 2 500 рублей. В этом году в первый класс пошли 150 детей сотрудников градообразующего предприятия. Ранцы получили все: стрежевчане, томичи, вахтовики из Тары, Нового и Среднего Васюгана. В "Сибирской сервисной компании" комплекты для школы получили дети 84-х сотрудников.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ