Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/09/2025 по 23/09/2025

К нам в редакцию обратился...

17 сентября 2007

К нам в редакцию обратился один из жителей микрорайона «Новый». Он рассказал, что в конце прошлой недели неподалеку от своего дома по улице Береговой он обнаружил несанкционированную свалку бытового и строительного мусора. Стрежевчанин сообщил, что отходы вывалили прямо на берегу Пасола и скоро они могут оказаться в воде.

Сергей Петраков, житель микрорайона «Новый»: «Эту кучу я увидел в субботу утром. Значит, ее вывалили в пятницу вечером или ночью. Скорее всего, вечером. Когда засыпались. Вывозят везде не надсмотра та такого. Когда все на выходных, которым нужно за этим следить. И, видать, воспользовались такой возможностью и разгрузили сюда».

Как выяснилось позже, это случилось ещё в четверг днем. Очевидцы рассказывают, мусор привезла большая грузовая машина. По словам председателя органа местного самоуправления микрорайона "Новый" Федора Истомина, он практически сразу установил виновника беспорядка. Мусор на берег Пасола привезли со строительства жилья, которое ведется здесь же - в микрорайоне Новый, в здании бывшего учебного центра. На просьбу Федора Истомина ликвидировать последствия вывоза мусора на территорию охраняемой береговой зоны, собственники стоящегося жилья поначалу не отреагировали всерьёз. Тогда председателю пришлось обратиться в местное представительство областного департамента по охране природных ресурсов. Бдительный житель микрорайона «Новый» Сергей Петраков в свою очередь позвонил в единую диспетчерскую службу города, где его заявление тоже было официально принято.

Сергей Петраков, житель микрорайона «Новый»: «Мэр города передавал, что борьба с мусором и все. А тут ажно нагло посреди недели вывалена куча. И никому главное дела нет. А если её сейчас не убрать будут сюда дальше ссыпать. И так будет как везде».

В результате предпринятых мер и разбирательств официальные органы установили организатора свалки. К нему будут применены административные санкции. Мусор будет вывезен с берега реки Пасол на следующей неделе. Напоминаем, что если вы, стали свидетелем факта незаконной выгрузки бытовых или строительных отходов, сообщите об этом в единую диспетчерскую службу по телефону 3-33-19. Не исключено, что за эту информацию вы даже получите денежное вознаграждение от стрежевской администрации.



Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ