Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/08/2025 по 08/08/2025

Новости звукозаписи. Стрежевчанин Рафаиль Уразаев...

16 октября 2007

Новости звукозаписи. Стрежевчанин Рафаиль Уразаев выпустил дебютный альбом в стиле бардовской песни. Музыкальный компакт-диск под названием «Впечатления… про север, нефть и любовь» вышел в свет в октябре. Он был записан в студии дворца искусств "Современник". У альбома небольшой тираж и коммерческий успех его явно не ждет. Потому что эта работа - не для продажи, а для души.

Многим горожанам Рафаиль Уразаев известен как инспектор профсоюзной организации «Томскнефти». И лишь единицы до сих пор знали его еще и как барда. Писать песни и стихи он начал сравнительно недавно, около 13 лет назад, с момента переезда из Таджикистана в Стрежевой. Но стихи и музыка всегда занимали особое место в его жизни.

Рафаиль Уразаев, бард: «Во-первых, спасибо матери с отцом, как говорится. Отец у меня на аккордеоне играет, а мама всегда под его музыку пела. Все это передалось мне по наследству, и отложило отпечаток на всей моей жизни. Потому что в школе играл, в институте играл, потом в армии играл».

Продолжает играть Рафаиль и по сей день, но уже на 12-ти струнной гитаре. Любимым мотивом в песнях стрежевчанина остается красота Северного края, которая когда-то навсегда покорила его сердце. Герои произведений (стихов под музыку, как называет их сам Рафаиль Уразаев) - это самые обычные люди. Как правило, нефтяники - трудяги с промыслов, и, конечно же, любимые и дорогие сердцу люди. Поэтому первый диск барда получил очень емкое название «Впечатления про Север, нефть и любовь».

Из двух десятков песен сочинения Рафаиля Уразаева в первый диск вошли только 10 композиций. По мнению автора, эти песни получились лучше остальных. Диск «Впечатления про Север, нефть и любовь» продаваться не будет. Для стрежевского барда запись диска - это возможность сделать друзьям и близким подарок на долгую память о себе, о севере, о нефти и любви.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ