Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/11/2025 по 03/11/2025

Два десятка пятиклашек школы №2...

22 октября 2007

Два десятка пятиклашек школы №2 стали лауреатами всероссийского конкурса «Мы - занковцы!». В нём участвовали классы, обучающиеся по системе, разработанной академиком Леонидом Владимировичем Занковым полвека назад.

По мнению педагогов, систему обучения Занкова отличает то, что она приучает детей мыслить творчески, вести активную внеурочную и внеклассную деятельность, а также самостоятельно добывать знания. Всероссийский конкурс среди учеников младшего звена, обучающихся по этой системе, проводится ежегодно. Прошлой весной ученики 4 «А» класса стрежевской школы №2 приняли участие во всероссийском конкурсе, посвящённом 50-летию системы Занкова. Классный руководитель Мария Степанова представила жюри отчёт, в котором подробно рассказала о внеклассной работе детей, о том, как они дружно ходят в музей, в библиотеку, в походы и умеют сами себе устроить праздник.

Мария Степанова, в 2006-2007 учебном году классный руководитель 4 «А» класса СШ №2: «Особенно Саша Костромитина! Это такой был праздник – осенины! Осенний бал! Они всей семьёй пришли вечером, оформили класс и сами придумали сценарий, купили подарки. Мы приходим утром, а у нас в кабинете листья, цветочки, корзинки! И после занятий, основных уроков этот праздник они провели».

Ребята сделали фотоальбом, иллюстрирующий мероприятия, в которых они принимали участие. К каждому снимку они написали стихотворение. Жюри конкурса высоко оценило работу стрежевчан. Класс Марии Степановой стал лауреатом всероссийского конкурса «Мы - занковцы!». Несколько дней назад в адрес школы №2 пришла большая посылка. В ней оказались дипломы и яркие рюкзаки - подарки для победителей. Накануне в актовом зале в торжественной обстановке директор школы Ольга Жигалина вручила награды детям и их классному руководителю. При подготовке данного репортажа к эфиру, мы получили информацию, что ещё два учителя-занковца стали лауреатами всероссийского конкурса. Это педагоги школы №4 Валентина Шаламанова и Людмила Балыкина.



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ