Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/09/2025 по 17/09/2025

C 1-го января этого года...

12 января 2004

C 1-го января этого года квартплата в Стрежевом выросла в среднем на 29%. Новые тарифы на оплату жилья и коммунальных услуг глава города утвердил в конце декабря 2003-го года. Чем был вызван столь немалый рост тарифов и какую работу проделала администрация города, чтобы уменьшить для стрежевчан бремя роста квартплаты?

Рост квартплаты с начала этого года был вызван целым рядом причин. Кроме инфляции на повышении тарифов сказалось включение в оплату услуг налога на добавленную стоимость и налога за загрязнение окружающей среды. Но все же главным фактором увеличения стала ликвидация перекрестного субсидирования. 47 миллионов рублей составляла разница в оплате коммунальных услуг предприятиями города и населением. Теперь оплата коммунальных услуг раскладывается на всех одинаково. Поэтому 2004-й год глава города назвал самым тяжелым в тарифной политике.

Рост квартплаты с 1 января составил 29%. Как подчеркнул глава города, затраты коммунального хозяйства на производство услуг жестко контролируются городской администрацией, которая взяла курс на снижение затрат. По словам Алексея Трошина, ресурс снижения себестоимости в коммунальном хозяйстве уже исчерпан. Поэтому в действие должны вступить программы энергосбережения, модернизации жилищно-коммунального хозяйства и ряд других.

Повышение квартплаты в основном скажется на кошельках стрежевчан со средними доходами. Малообеспеченным помогут субсидии. На эти цели город получит в 2004-м году около 40 миллионов рублей.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ