Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/09/2025 по 18/09/2025

Сегодня - международный день инвалидов....

3 декабря 2007

Сегодня - международный день инвалидов. В Стрежевом стартовала декада мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках декады в городе пройдут различные конкурсы, торжественные встречи, развлекательные программы для взрослых и юных стрежевчан.

Первые мероприятия начались накануне. Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения совместно с представителями местной власти побывали реабилитационный центр и стрежевскую коррекционную школу для детей с ограниченными возможностями. Сегодня специалисты центра посещали одиноких инвалидов на дому - доставляли продукты. Такую работу они проводят регулярно и в течение всего года: два раз в неделю навещают своих подопечных - если нужно покупают лекарства, сопровождают в больницу, помогают заплатить за коммунальные услуги, оформить подписку на периодику и т.д. Также в рамках декады в четверг 6 декабря для инвалидов будет организована ярмарка вакансий. В социальную гостиную центра придут работодатели, готовые сотрудничать с людьми с ограниченными возможностями. 7 декабря во дворце искусств "Современник" состоится традиционный фестиваль детей-инвалидов "Теплый дом". 8-го декабря в спорткомплексе "Нефтяник" пройдет развлекательная программа для детей "В кругу друзей". Завершиться декада инвалидов вечерами встреч в социальной гостиной 11 и 12 декабря. На проведение всех городских мероприятий и социальной помощи инвалидам в рамках праздничной декады местная власть выделила 30 тысяч рублей, еще 35 тысяч предоставил некий благотворитель - один из жителей города. Помог и областной бюджет – суммой… в 6 тысяч рублей.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ