Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

Дополнительные льготы для ветеранов боевых...

18 января 2004

Дополнительные льготы для ветеранов боевых действий на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации должны быть введены с этого месяца. Еще в ноябре 2002 года в федеральный закон "О ветеранах" были внесены необходимые для этого изменения.

Пока что в наш военкомат еще не поступало никаких официальных бумаг, касающихся новых льгот для участников боевых действий на Кавказе. Так что черпать информацию военным пришлось, используя статью из журнала "Право в вооруженных силах". По новому закону звание "ветеран боевых действий" получат те, кто находился в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике с декабря 94 года по декабрь 96-го. А также с августа 99-го и по сегодняшний день.

Восемнадцать льгот указанны в новом законе. Среди них, например, бесплатный проезд всеми видами транспорта к месту проведения отпуска один раз в два года, 50 % оплата жилья. По словам Андрея Буглеева - это как раз те льготы, которыми уже пользуются участники боевых действий в Афганистане

На сегодняшний день в Стрежевом проживает 182 участника боевых действий в Чечне. Для них существуют льготы на местном уровне. Они в какой-то степени дублируют те, которые, как все надеются, скоро начнут действовать, но уже за счет финансирования из федерального бюджета. Пока неясно, какой организации в городе будут отданы функции выдачи удостоверений и кто займется распределением льгот. Официальная информация должна поступить в военкомат со дня на день.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ