Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/09/2025 по 17/09/2025

На следующей неделе промысловикам, а...

16 января 2008

На следующей неделе промысловикам, а также простым любителям рыбной ловли будут выданы официальные разрешения на добычу водных биоресурсов на территории Томской области. Согласно приказу Госкомитета по рыболовству, в нынешнем году нашему региону выделены квоты на вылов 2 300 тонн различных пород рыб.

Большая часть квот - 1500 тонн уже распределена. Именно столько по законным нормам выловят рыболовы в первом полугодии 2008-ого. Отличительной особенностью нынешнего сезона стало то, что Федерация выделила квоты заблаговременно - в декабре прошлого года. Ранее, это делалось обычно в феврале или марте, что, как отмечают специалисты, вынуждало людей вести браконьерский лов рыбы. В Александровском районе помимо любителей, добычей водных биоресурсов занимаются 3 организации, причем промышленным способом, 20 индивидуальных предпринимателей и даже семейно-родовая община коренных малочисленных народов Севера. В этом году все они будут рыбачить в тех же местах, что и раньше. Согласно отведенным на озерах, а также Оби и ее старицах участках. Как подчеркивают в областном департаменте природных ресурсов, главной задачей экологов и контролирующих органов в 2008 станет соблюдение законности по вылову рыбы. Сейчас решается вопрос о создании отдельного федерального управления по охране рыбных ресурсов по Томской области. (Раньше нашими ресурсами распоряжались из Новосибирска). Для создания в Томске новой структуры есть довольно веские основания - именно в нашем регионе находится около 70 процентов нерестилищ ценных пород рыб Обского бассейна.



Последние новости





Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
Операция:
9 сентября 2025
Воспитание патриотов
9 сентября 2025
С днем рождения, Дина Андреевна!
9 сентября 2025
«Магистрали судьбы»
9 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ