Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/08/2025 по 19/08/2025

Сегодня в актовом зале Центра...

17 января 2008

Сегодня в актовом зале Центра дополнительного образования детей состоялась первая городская конференция работников образования. На ней стрежевские педагоги избрали делегатов второго областного съезда учителей, который состоится в Томске в начале февраля, а также подвели итоги участия нашего города в приоритетном национальном проекте "Образование".

Главной темой конференции было обсуждение итогов участия стрежевских педагогов в приоритетном национальном проекте "Образование". Его реализация проходила по нескольким направлениям, в каждом из которых стрежевчане если не отличились, то приняли активное участие. По мнению руководства местного управления образования, подготовка к нацпроекту побудила школы на многие важные перемены и нововведения. Например, такие, как создание сайтов или интернет-страниц, написание программ собственного развития, предоставление родительской общественности докладов о деятельности того или иного образовательного учреждения. О качестве подготовки говорят результаты - четвёртая, пятая и седьмая школы победили в областном конкурсе национального проекта "Образование". В награду каждая получила грант в размере 1 млн. рублей. На эти деньги были приобретены лицензионное программное обеспечение для классов информатики, интерактивные доски, оборудование для кабинетов труда и спортивный инвентарь. Ещё одно важное следствие реализации этого нацпроекта - в нынешнем учебном году классные руководители начали получать надбавку за свои дополнительные обязанности. Но, по мнению руководства управления образования, ещё не все классные руководители осознали важность взятых на себя обязанностей. А потому и в 2008 году будет продолжаться работа по повышению квалификации тех учителей, которые ведут классы. Конференция дала в целом высокую оценку участию стрежевчан в национальном проекте "Образование". И пожелала успехов тем, кому это предстоит сделать в нынешнем календарном году. Участники сегодняшнего городского форума педагогов выбрали 16 делегатов (работников школ, детских садов и учреждений дополнительного образования) - тех, кто в феврале будет представлять Стрежевой на втором областном съезде учителей в Томске.



Последние новости





Турнир по футболу прошёл на стадионе «Юность»
12 августа 2025
О тех, кто воздвигал Стрежевой!
12 августа 2025
Происшествие в Стрежевом находится на контроле областной власти
12 августа 2025
Городским предприятиям пришлось работать в экстремальных условиях
12 августа 2025
Город без воды и света: на подстанции произошла крупнейшая авария
12 августа 2025
Неожиданные осадки.
11 августа 2025
В Стрежевом отпраздновали День Физкультурника
11 августа 2025
В Стрежевом реализуют национальный проект «Инфраструктура для жизни»
11 августа 2025
Роспотребнадзор выявил грубые нарушения на нескольких объектах Стрежевого
11 августа 2025
Участились случаи мошенничества в интернете
6 августа 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ