Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 07/08/2025 по 07/08/2025

Действующая в нашем городе система...

30 января 2008

Действующая в нашем городе система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций признана одной из лучших в Томской области. Недавно стрежевчанам было присуждено второе место в специальном региональном конкурсе, организованном областной администрацией.

У этого конкурса сложное, и не всем понятное название - "По оценке эффективности деятельности звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Томской области". Конкурс оценивает работу, которая проводится в городах и районах в сфере гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Сегодня в нашем городе помимо профессиональных служб спасения, в 40 организациях города функционируют так называемые объектовые звенья - нештатные аварийно-спасательные формирования. В их составе сотрудники предприятий, которые прошли соответствующее обучение, и в случае чрезвычайной ситуации могут оказать первую помощь окружающим: медицинскую, в наладке связи, в локализации пожара. Все эти формирования входят в состав городского звена, основная задача которого также заключается в принятии оперативных мер в случае катастроф природного и техногенного характера, но уже в масштабах города. На прошедшем недавно в Томске учебно-методическом сборе руководящего состава территориальной подсистемы РС ЧС организация предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашем муниципальном образовании удостоилась высокой оценки. В конкурсе же по оценке эффективности деятельности звеньев подсистемы Стрежевой занял второе место среди населенных пунктов Томской области.

Иннокентий Фролов, и.о. начальника управления безопасности проживания администрации Стрежевого: «Первое место - город Северск. Но там, надо сказать, ядерный объект. Станция. И даже дети-первоклассники уже знают, что такое гражданская оборона, и как пользоваться противогазом».

На учебно-методическом сборе губернатор Виктор Кресс обозначил приоритетный круг задач для работников системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на текущий год.

Иннокентий Фролов, и.о. начальника управления безопасности проживания администрации Стрежевого: «Разработка паспортов безопасности и планов предупреждения по разливу нефтепродуктов. План ликвидации аварийных разливов нефти в системе "Томскнефть", "Томскнефтепродукт" они разработаны, но то, что касается частных автозаправочных комплексов, они пока в стадии разработки».

В числе первоочередных задач - ремонт и оснащение противорадиационных укрытий. В нашем городе их несколько десятков, и почти половина - в плохом состоянии. На то, чтобы привести их в соответствие с нормативными требованиями требуется не один миллион рублей. Так что работы впереди предстоит много.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ