Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/10/2025 по 08/10/2025

Наша следующая новость из разряда...

20 января 2004

Наша следующая новость из разряда хороших. По мнению стрежевских медиков, несмотря на эпидемии гриппа, уже вторую неделю бушующие в Томске и Нижневартовске, наш город эта проблема нынешней зимой вполне может обойти стороной.

Эпидемия гриппа в нашем городе ожидалась в конце декабря, начале января. Сейчас уже можно говорить о том, что эти прогнозы не сбылись. В Стрежевом не было обычных карантинных мероприятий, которые проводятся в это время года. Не пришлось закрывать ни детские сады, не школы.

Это подтверждают и цифры, полученные нами сегодня в городском центре санэпиднадзора. За неделю с 22 по 28 декабря диагноз "грипп" был поставлен 156 человекам, а за прошедшую неделю января с 12 по 18 всего пятидесяти девяти, это практически в три раза меньше. Причиной снижения количества заболевших, по мнению медиков, стала в первую очередь активная вакцинация населения города. Вакциной ГРИППОЛ бесплатно было привито 5153 человека. Кроме этого стрежевчане могли сделать себе и платные прививки по программе "Зима без Гриппа".

Результаты вакцинации и активной санпросветработы - на лицо. Но медики не склонны расслабляться. Скоро у нас вполне возможен некоторый подъёма уровня заболеваемости гриппом, в связи с массовым приездом домой на каникулы студентов, обучающихся в городах, где эпидемия сейчас в самом разгаре. Так, что домашняя профилактика в виде лука и чеснока на ужин, останется актуальной до конца месяца.



Последние новости





Инновационные технологии – в школы
30 сентября 2025
Случай интернет-мошенничества
30 сентября 2025
Дроппинг - новый вид мошенничества
30 сентября 2025
Около 100 тонн гуманитарного груза доставит гуманитарная миссия «Красный обоз»
30 сентября 2025
День воссоединения, когда ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области официально стали частью России
30 сентября 2025
Там, где мамонты ходили…
29 сентября 2025
Дружба объединяет сердца!
29 сентября 2025
Жертва перевела мошенникам деньги под предлогом замены домофона
29 сентября 2025
Благоустройство завершается
29 сентября 2025
Региональная программа «Наши Герои» - билет в будущее
29 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ