Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/09/2025 по 21/09/2025

Уже несколько недель стрежевские медики...

11 февраля 2008

Уже несколько недель стрежевские медики не могут получить из областного центра вакцину, для проведения прививочной кампании против гепатита В. Напомним, в рамках приоритетного проекта "Здоровье" в стране проходит плановая вакцинация всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет. Однако в местную больницу препараты пока не поступали.

Февраль - время продолжения прививочной кампании. Сейчас как раз пора ревакцинации - повторной прививки. Как известно, прививка от гепатита ставится трижды. Существует несколько схем, утвержденных главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко. Так, например, повторно привиться можно через месяц после первого укола, а можно и через 5. Осенью, когда шла прививочная кампания против гепатита, медикам пришлось применять как раз альтернативную схему, поскольку были перебои с поставкой вакцины. Эффективность прививок в данном случае не снижается. Альтернативная схема прививок, считают специалисты, в нашем городе даже более удобна, с учетом того, что партии вакцины из Томска поступают нерегулярно и не в полном объеме. Поэтому медики спешат успокоить жителей, которые поставили осенью первую прививку от гепатита и сейчас ждут повторной. Иммунопериод продлится до начала апреля. Тех, кто получает прививки на предприятиях, оповестят заранее. Остальных ждут в прививочном кабинете городской больницы уже со следующей недели.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ