Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/08/2025 по 02/08/2025

Меньше двух недель осталось до...

17 февраля 2008

Меньше двух недель осталось до проведения выборов Президента Российской Федерации. У стрежевчан, которые будут отсутствовать в городе в день голосования, ещё есть время, чтобы взять в участковых комиссиях открепительные удостоверения. По ним можно будет проголосовать 2 марта на избирательном участке по месту нахождения. Открепительные удостоверения понадобятся и вахтовикам. По решению областной избирательной комиссии для них будет организовано досрочное голосование на месторождениях.

Досрочное голосование по выборам президента Российской Федерации уже началось с 15-го февраля в труднодоступных местах и отдаленных местностях страны. В Томской области к таковым относятся отдаленные месторождения нефти и газа, расположенные на территории 3-х районов: Парабельского, Каргасокского и Александровского. Областная избирательная комиссия приняла решение провести там досрочное голосование. В более чем 30-ти пунктах с 25-го февраля по 1-е марта будут открыты временные избирательные участки, на которых смогут реализовать свои избирательные права и вахтовики, проживающие в Стрежевом.

Елена Веревкина, председатель территориальной избирательной комиссии Стрежевого: «Это голосование будет организовано в разные дни на разных месторождениях с 25-го. 25-го февраля целый день с 8 утра до 20 вечера будет идти голосование вахтовиков, которые работают на месторождениях вокруг Пионерного. 26-го - следующее крупное - Крапивинское. 27-го - Игольское и Карайское и так далее, в соответствии с графиком».

График проведения досрочного голосования на нефтяных месторождениях области будет опубликован на днях в местной прессе. Но с ним уже знакомы руководители всех предприятий, работающих на отдаленных месторождениях. Они ещё в январе получили письма стрежевской избирательной комиссии с просьбой содействовать своим работникам в реализации права принять участие в выборах президента и направлять их за открепительными удостоверениями. Не позднее 22-го февраля кадровые службы должны переслать списки вахтовиков в избирательную комиссию того района, на территории которого работает предприятие. Досрочное голосование будет проводиться в соответствии с этими списками. Вахтовику необходимо только предъявить паспорт и заявление. Но таким образом смогут проголосовать не все.

Елена Веревкина, председатель территориальной избирательной комиссии Стрежевого: «Например, большое месторождение Вахское, которое расположено не на территории Томской области. И соответственно, избирательная комиссия Томской области не имеет полномочий определять досрочное голосование на территории другого субъекта федерации. И именно работники Вахского месторождения самым большим процентом должны взять открепительные удостоверения».

С открепительными удостоверениями вахтовики Ваха смогут принять участие в голосовании 2-го марта в ближайшем населенном пункте, куда будут доставлены на транспорте предприятия.

Стрежевская избирательная комиссия рекомендует взять открепительные удостоверения ВСЕМ вахтовикам, ведь в случае неприезда представителей избиркомов на места работы, с открепительным можно будет проголосовать на избирательном участке расположенного поблизости населенного пункта.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ