Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/08/2025 по 19/08/2025

В Стрежевом продолжается рост острых...

12 марта 2008

В Стрежевом продолжается рост острых респираторных вирусных заболеваний. Особенно заметно увеличение числа заболевших среди маленьких детей - младенцев и воспитанников детских садов.

Медики называют это сезонным ростом простудных заболеваний. Весна, как правило, сопровождается увеличением числа регистрируемых острых респираторных вирусных инфекций. Эпидемиологический сезон в Стрежевом начался с января и продолжается по сей день. Только за две неполные недели марта в стационаре детской больницы прошли лечение 73 человека. Это средней показатель месячной госпитализации детей. На сегодняшний день в отделении лежат около 40 маленьких пациентов. Большинство из них в возрасте до 3 лет.

Лариса Вежнина, заведующая детским отделением МУЗ "Городская больница": «На данный момент мы не принимаем плановых больных, потому что загружены лечением острой патологии. 16.32 Течение заболеваний осложненное, с тяжелым затяжным кашлем, сопровождается высокой температурой, которая держится по нескольку дней. Очень часто дети поступают к нам по вызову фельдшера скорой помощи».

У стрежевских педиатров в детской поликлиники показатели заболеваемости острыми респираторными заболеваниями не выше чем обычно - в среднем по 2-3 обращения в день. Возможно, это связано с тем, что большинство госпитализированных в феврале и марте детей были доставлены бригадами скорой помощи сразу в стационар детского отделения. Медики считают, что пик заболеваемости ОРЗ и ОРВИ еще впереди - по их прогнозам он придется на вторую половину текущего месяца и начало апреля.



Последние новости





Турнир по футболу прошёл на стадионе «Юность»
12 августа 2025
О тех, кто воздвигал Стрежевой!
12 августа 2025
Происшествие в Стрежевом находится на контроле областной власти
12 августа 2025
Городским предприятиям пришлось работать в экстремальных условиях
12 августа 2025
Город без воды и света: на подстанции произошла крупнейшая авария
12 августа 2025
Неожиданные осадки.
11 августа 2025
В Стрежевом отпраздновали День Физкультурника
11 августа 2025
В Стрежевом реализуют национальный проект «Инфраструктура для жизни»
11 августа 2025
Роспотребнадзор выявил грубые нарушения на нескольких объектах Стрежевого
11 августа 2025
Участились случаи мошенничества в интернете
6 августа 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ