Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 01/11/2025 по 01/11/2025

Стрежевская сборная завоевала серебро на...

23 марта 2008

Стрежевская сборная завоевала серебро на областных зимних спортивных играх "Снежные узоры". Соревнования прошли в минувшие выходные в районном центре Парабель. В этом году наша команда заняла призовые места в большинстве видов соревнований.

Стрежевская сборная в Парабель прилетела на 2-х вертолетах - других вариантов доставки нашей большой команды месту проведения соревнований не было. На посадочной площадке погода встретила нас плюсовой температурой с мокрым снегом. Чуть позже, на церемонии открытия "Снежных узоров", парабельцы преподнесли мэру Алексею Трошину, возглавлявшему делегацию стрежевчан, местные хлеб-соль - копченых язей на кукане.

Виктор Кресс, губернатор Томской области: «Я хочу от имени всех жителей Томской области поздравить с праздником. Потому что проведение игр и зимних и летних это праздник для всех: и для спортсменов, и для жителей района, в котором проводятся эти игры».

Самой неудачной дисциплиной в этом году для стрежевчан стала рыбная ловля - предпоследнее, 16 место. Зато в других видах есть, чему порадоваться. Стабильно выступили лыжники, заняли четвертое общекомандное место. В полиатлоне успех сопутствовал нашим женщинам - первое место в своей возрастной группе заняла Татьяна Журавлева, и уже пятикратной чемпионкой "Снежных узоров" стала ветеран стрежевского спорта Нина Егорова. Мужчинам - Дмитрию Кривоступу и Николаю Полежаеву призерами стать не удалось. В итоге полиатлонисты взяли только командную бронзу. Впервые за последние 10 лет высокий результат показали наши футболисты - выиграли первый отборочный матч у экс-чемпионов кожевниковцев. Правда, последующие 2 уступили, но реабилитировались во встрече за третье место. Основное время этого матча закончилось нулевой ничьей. Все решала серия пенальти и в ней настоящим героем стал стрежевской голкипер Гранд Гаспарян. Он отразил три удара соперников и помог команде завоевать бронзовые медали областных соревнований. Третий результат на играх показала и наша хоккейная сборная. Без поражений выступили только теннисисты - чемпионы "Снежных узоров" Светлана Овсянникова и Леонид Рюмин. В новой дисциплине под названием "Художественная самодеятельность" стрежевчане удостоены приза зрительских симпатий. Они исполнили песню о родном городе.



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ