Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

Сегодня в администрации Стрежевого мэр...

17 апреля 2008

Сегодня в администрации Стрежевого мэр города провёл заседание экологического совета. Рассматривались два основных вопроса - подготовка к приближающемуся паводку, и весенне-летнему пожароопасному периоду.

В управлении безопасности проживания и гражданской обороны администрации Стрежевого уверены, что в этом году горожане могут не бояться половодья. По подсчётам специалистов, запас воды в снежном покрове бассейна Оби сегодня составляет приблизительно 96% от средней нормы. Ожидается, что в нашем районе реки вскроются в конце апреля - начале мая. Произойдёт это примерно на неделю раньше, чем в прошлом году. Максимальный уровень воды в русле Оби в районе Колтогорска будет колебаться от 8 с половиной метров, до 9 метров 70 сантиметров. Критический уровень, при котором начинается подтопление низинных территорий в нашем городе составляет 10 метров.

Но какими бы оптимистичными ни были прогнозы, специалисты управления безопасности проживания и гражданской обороны администрации Стрежевого всегда готовятся к худшему варианту развития событий. На всякий случай.

Иннокентий Фролов, и.о. начальника управления безопасности проживания, гражданской обороны, мобилизационной готовности: «Проверена и приведена в готовность откачивающая техника в количестве 14 единиц, мотопомпы и насосы - 16 единиц. Составлен реестр владельцев маломерных судов, которые могут быть задействованы в аварийно-спасательных и эвакуационных мероприятиях граждан из мест затопления. Составлен список лиц, попадающих в зону возможного затопления при подъёме воды от 10 и выше метров».

Вторым актуальным вопросом, который рассматривали участники заседания, была подготовка к приближающемуся весенне-летнему пожароопасному периоду. Кроме личного состава отряда государственной противопожарной службы №1, с первого мая приступят к поочерёдному дежурству два десятка добровольных пожарных дружин, сформированных из числа работников стрежевских организаций. В ближайшее время все они пройдут обучение на базе ОГПС-1. На 23 мая запланированы городские соревнования среди бойцов добровольных пожарных дружин. По традиции они пройдут на площади Победы. На совещании мэр Стрежевого Алексей Трошин высказал желание обсудить вопросы пожарной безопасности и с председателями садово-огороднических товариществ.



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ