Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/09/2025 по 19/09/2025

Завтра, 22 апреля будет праздноваться...

20 апреля 2008

Завтра, 22 апреля будет праздноваться всемирный День Земли. Он ежегодно отмечается во всем мире яркими, запоминающимися акциями и массовыми мероприятиями в защиту окружающей среды. Акцию, посвященную Дню Земли, проводят и в Стрежевом. Причем, не один день, а в течение двух месяцев. Это стало уже традицией.

Каждый, посещающий в эти дни центр экологического воспитания, сразу, прямо с лестницы, попадает на большую городскую выставку детских работ. Рисунки, фотографии, поделки из природного материала - все это - плоды творчества юных стрежевчан, воспитанников дошкольных учреждений и средних школ города.

Любовь Сизова, педагог-организатор центра экологического воспитания детей: «О красоте природы говорят, потому что один из конкурсов "Природа глазами детей" - рисунки и фотографии. Обратили внимание на природу - и сфотографировали её. Есть такие конкурсы, как "Времена года" или "Животные в природе". А за этим надо следить, любить в первую очередь, только тогда и получаются хорошие фотографии, поделки».

Задача организаторов выставки - в том, чтобы как можно больше детей с 7 до 18 лет участвовали в акции, посвященной Дню Земли. И её удалось решить! Все коридоры и рекреации первого этажа заполнены детскими работами. На выставке представлено более 150 рисунков, около 200 фотографий и 230 поделок! Каждый день здесь проводится по 2-3 экскурсии для школьников и детсадовцев. Как рассказала нам Любовь Сизова, выставка действует с 10 апреля, и сейчас жюри заканчивает подведение итогов конкурсов на лучшие фотографию, рисунок, поделку. Итоги будут объявлены 26 апреля. А также будут определены победители литературного конкурса на экологические темы, который прошел по школам города. А началась городская акция, посвященная всемирному Дню Земли, ещё в марте, когда проводилась конференция экологических проектов учащихся ЦЭВД. Затем во всех садиках и школах прошел конкурс на лучшее озеленение. А сейчас в рамках празднования Дня земли центр экологического воспитания проводит неделю добра.

Любовь Сизова, педагог-организатор центра экологического воспитания детей: «В этом году мы вновь принимаем корм для животных. И ребята уже несут дружно, особенно выделилась пятая школа. Они идут на экскурсии и одновременно несут корм для животных. Корм мы принимаем различный: крупы, овощи, кроме картофеля, затем фрукты берем, яблоки, бананы».

Стрежевчане уже начали приносить в центр корма для животных, в том числе и готовые магазинные - для птиц, рыб и грызунов. Акция День Земли, посвященная защите природы, продолжится и в мае. Для восьмиклассников будет проведена игра "Интересное - рядом с нами". Победители её примут участие в областном празднике "Юные друзья природы".



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ