Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/11/2025 по 03/11/2025

Обновление фасадов зданий и благоустройство...

29 июня 2008

Обновление фасадов зданий и благоустройство прилегающих к ним территорий - подобную инициативу работающих в городе предпринимателей местные власти обычно только приветствуют. Однако, на днях один из бизнесменов, начавший ремонт фасада своего торгового предприятия, получил предписание о приостановлении работ.

На прошлой неделе в магазине "Любимый", что в третьем микрорайоне, начался ремонт. Рабочие приступили к облицовке фасада здания. Выбор цветовой гаммы не случаен. Желтый и красный - фирменные цвета торговой сети "Любимый".

Мнения стрежевчан относительно новой расцветки фасада разделились. Кому-то она понравилась - яркое пятно на невзрачном сером фоне дома, кому-то пришлась не по вкусу - слишком пестро, аляповато. Но те, и другие сходились в одном - бросается в глаза, теперь магазин видно издалека. Яркую расцветку заметили и в администрации. После чего взяли, да и приостановили облицовочные работы.

Ольга Копча, главный специалист управления имущественных, земельных отношений и градостроительства администрации Стрежевого: «В соответствии, конечно, с законом Томской области "о благоустройстве территории" существует порядок переоборудования, перепланировки фасадов. То есть, любая реконструкция, любое строительство, любая перепланировка согласовывается с администрацией городского округа Стрежевой».

В управление имущественных, земельных отношений и градостроительства администрации Стрежевого владелец магазина не обращался, никакого эскиза по наружной отделке фасада "Любимого" на согласование специалистам управления не приносил. Теперь, прежде чем возобновить ремонтные работы, предпринимателю предстоит заплатить штраф за самодеятельность, а также несколько видоизменить проект. Цветовая гамма останется без изменений, как-никак корпоративный стиль, а вот рисунок придется поменять. Быть может, расположить облицовочные панели в другом порядке, чтобы не слишком бросались в глаза.



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ