Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 01/11/2025 по 01/11/2025

Сегодня в администрации Стрежевого состоялось...

16 июля 2008

Сегодня в администрации Стрежевого состоялось специальное расширенное совещание по вопросам реализации на территории нашего города двух областных законов: "Об основах благоустройства" и "Об административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок" с учетом внесенных в них недавно изменений.

Напомним, не так давно вступили в силу изменения, которые существенно увеличивают штрафы за нарушение отдельных статей закона "о благоустройстве". Также думой нашего городского округа был утвержден перечень общественных мест в Стрежевом, где согласно областному закону запрещено не только распивать, но и просто находится с открытым пивом и слабоалкогольными коктейлями. На сегодняшнее совещание пришли те, кто призван контролировать исполнение данных законов, в частности составлять протоколы об административных правонарушениях, когда таковые имеют место. Это сотрудники милиции общественной безопасности, а также уполномоченные должностные лица органов местного самоуправления - специалисты управления городского хозяйства и некоторые работники администрации Стрежевого.

Изменения в областных законах уже действуют, но пока толку от них чуть, отметил в ходе совещания Алексей Трошин. Стрежевчан, распивающих пиво, на улицах города меньше не стало. За две недели было составлено всего 15 протоколов об административных нарушениях. Мало, считает мэр. А почему? Потому что отсутствует четкий механизм реализации этих законов. Участники совещания обсудили самые проблемные в их работе моменты, а также получили буклеты, подготовленные правовым управлением городской администрации. Они содержат не только тексты самих законов, но и образцы правильно составленных протоколов о разного рода административных правонарушениях. Данные материалы призваны помочь должностным лицам в повседневной работе. На следующей неделе для них также пройдет специальный обучающий семинар.

Судя по сегодняшнему выступлению мэра, местные власти всерьез обеспокоены проблемами безопасности и порядка на территории города.

Алексей Трошин, мэр Стрежевого: «Когда проводилось социологическое исследование. На первое место-то вышла у нас проблема - незащищенность людей. Не зарплаты, не пенсии, не жилищной проблемы, а у людей нет чувства безопасности. Мы сделаем все, чтобы вот такое лето было последним в Стрежевом. Чтобы люди почувствовали, что они - хозяева в городе, а не эти отморозки. И поверьте, все сделаем, дополнительные средства привлечем, хороших работников будем поощрять. Вплоть до того, что жильем будем поощрять!».

Алексей Трошин предложил тут же определиться, за какое количество составленных административных протоколов, например, сотрудники милиции общественной безопасности могут рассчитывать на такое щедрое поощрение. Однако, участники совещания решили, что на данном этапе главное - не количество, а качество. Работа должностных лиц должна приносить реальные плоды. Вот тогда и о вознаграждении можно будет поговорить.



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ