Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/08/2025 по 08/08/2025

К началу нового учебного года...

17 июля 2008

К началу нового учебного года в семи детских дошкольных учреждениях Стрежевого появятся дополнительные места для малышей. Сейчас в "Росинке", "Солнышке", "Лебёдушке" и других садах идут работы по восстановлению групп. Всего за лето в детских садах города будет подготовлено 8 помещений для новых групп. К примеру, в " Золотом ключике", что в третьем гостиничном городке, дополнительная ясельная группа будет располагаться в помещении столовой.

18 малышей разместятся в этой просторной комнате, которая служила столовой. В предыдущие годы под дополнительную группу в "Золотом ключике" уже было переделано помещение зимнего сада. В связи с увеличением количества групп здесь не стало и методического кабинета.

Ольга Смирнова, заведующая детским садом "Золотой ключик": «Если мы вспомним года 90-е, когда посещаемость детских учреждений была маленькая, и в то время, чтобы не пустовали помещения, они были переоборудованы либо под столовую, либо под зимние сады. И сегодня ситуация изменилась».

После ремонта в "Золотом ключике" вновь будет 12 групп, как и полагается по проекту. В связи с ликвидацией столовой дети будут обедать в группах, поэтому в каждой из них проведена перепланировка, оборудованы комнаты для мытья посуды.

Ольга Смирнова, заведующая детским садом "Золотой ключик": «Мы должны быть закрыты с 23 по 14 июля, но сегодня 18-е, мы ещё не открылись, потому что сроки на неделю у нас сдвинулись. Это связано прежде всего с тем, как работали подрядчики наши "Строймастер". У них тоже свои были нюансы, в связи с этим задержка происходит».

Помимо подрядчиков на ремонте работают и сотрудники садика. Правда, часть коллектива сейчас в отпусках. Ну а те, кто на месте - готовят группы к новому учебному году.

Ребятишки в течение нескольких недель посещали садик "Оленёнок". В предстоящий понедельник, 21 июля, в "Золотом ключике" планируется открыть 4 группы для посещения детей. В остальных помещениях ремонт продолжится. В новой группе в предстоящие выходные будут смонтированы пластиковые окна, к 23-му июля работы в ней должны быть закончены. Останется положить в коридорах линолеум, отвечающий современным пожарным требованиям, и начать подготовку садика к приемке. Как сказала нам заведующая, ход ремонта очень жестко курирует заказчик - управление городского хозяйства, да и руководство управления образования здесь тоже бывает часто.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ