Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/09/2025 по 18/09/2025

В ноябре прошлого года по...

4 февраля 2004

В ноябре прошлого года по предписанию городской санитарно-эпидемиологической службы в магазинах, торгующих детским питанием, была приостановлена (до особого распоряжения) реализация продукции «Хумана», «Ремедиа» и «Беби-ситтер». Это было связано с тем, что осенью в Израиле умерло несколько малышей по предположительной причине – получив отравление детским питанием вышеназванных торговых марок. Российский Госсанэпиднадзор провел тщательную проверку подозрительной продукции. В настоящий момент запрет на реализацию снят.

В декабре 2004 года, санитарно-эпидемиологическая служба разрешила магазинам города дальнейшую реализацию детского питания фирм-производителей «Хумана» (Германия) и «Ремедиа» (Израиль). Тщательной проверке подверглись не только образцы подозрительной продукции, но и документы, подтверждающие контроль производства детского питания, его безопасность и пищевую ценность. В нашем городе продукцией вышеназванных фирм торговали всего несколько магазинов: «Сосна», «Мир детства» и «Домовая кухня». Все они к предписанию санитарно-эпидемиологической службы отнеслись серьезно и детское питание с прилавков магазинов убрали. Сейчас разрешение на торговлю уже есть, но продукцию этих фирм люди берут плохо. Главный государственный санитарный врач Светлана Ларченко заверила, что бояться не нужно. В городе ведется постоянный санэпиднадзор как за детским питанием местного производства, так и за завозной продукцией. Причин для беспокойства нет.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ