Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/10/2025 по 08/10/2025

Завершилось первенство города по футболу....

3 августа 2008

Завершилось первенство города по футболу. В минувшее воскресенье на стадионе "Нефтяник" в финальном матче сошлись два принципиальных соперника - команды акционерного общества "Томскнефть" и стрежевского филиала "Сибирской сервисной компании".

"Томскнефть" и "ССК" - пожалуй, самые спортивные предприятия города. Команды этих организаций постоянные участники городских соревнований по различным видам спорта. И часто именно они в финальных встречах борются за главный трофей. В нынешнем первенстве Стрежевого по футболу сошлись 4 команды - сборные "Томскнефти", "ССК", Детско-юношеской спортивной школы и охранного предприятия "Вымпел". И вновь в финале играть предстояло двум старым соперникам - сборной градообразующего предприятия и "сервисникам". Матч проходил вечером 3 августа, на центральном стадионе. Стрежевчане проявили к этой встрече большой интерес. Поболеть за красивый футбол пришли около тысячи человек.

С первых минут встречи инициативу захватили игроки команды "ССК" (они в серо-оранжевой форме). Футболисты "Томскнефти" словно забыли, что матч финальный, и перед ними серьёзный соперник. За что и были наказаны.

Два гола, забитых "сервисниками", как ведро холодной воды привели нефтяников в чувство. Синие предприняли несколько попыток отыграться. Но в завершить острые комбинации нефтяникам мешали то жадность собственных нападающих, то катастрофическое невезение. То, что пропускал вратарь команды "ССК", отбивали штанги и перекладина его ворот. На перерыв команды ушли все с тем же счётом - 2:0 в пользу сборной "Сибирской сервисной компании".

Сергей Ковригин, главный судья матча: «Остроты у "Томскнефти" впереди не хватало немного. Гаспарян маленько неправильно играет. Надо ему играть под последним защитником - и результат будет сразу же. Он маленько вперед выходит в поле. Поэтому пока догонит мяч, обработает его, защитники тут как тут».

Второй тайм явился прямой противоположностью первого. Теперь уже инициативой полностью владели футболисты в синем. После красивой комбинации они сократили разрыв в счёте, а через некоторое время и сравняли его. На исходе встречи произошёл эпизод, после которого многие болельщики предлагали сделать из судьи матча известное моющее средство. Ворвавшись в штрафную соперника, нападающий "Томскнефти" уже готов был завершить атаку ударом по воротам, но был сбит защитником "ССК". Арбитр посчитал, что нарушения не было. К финальному свистку команды ещё обменялись голами. Встреча завершилась вничью - 3:3. Тем не менее, победу в турнире одержали нефтяники. При равенстве очков с сервисниками, у сборной градообразующего предприятия оказалась лучше разница забитых и пропущенных мячей.



Последние новости





Инновационные технологии – в школы
30 сентября 2025
Случай интернет-мошенничества
30 сентября 2025
Дроппинг - новый вид мошенничества
30 сентября 2025
Около 100 тонн гуманитарного груза доставит гуманитарная миссия «Красный обоз»
30 сентября 2025
День воссоединения, когда ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области официально стали частью России
30 сентября 2025
Там, где мамонты ходили…
29 сентября 2025
Дружба объединяет сердца!
29 сентября 2025
Жертва перевела мошенникам деньги под предлогом замены домофона
29 сентября 2025
Благоустройство завершается
29 сентября 2025
Региональная программа «Наши Герои» - билет в будущее
29 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ