Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/09/2025 по 24/09/2025

В 2009 году в Стрежевом...

19 августа 2008

В 2009 году в Стрежевом будет продолжен капитальный ремонт жилого фонда за счёт средств федеральной программы поддержки жилищного хозяйства. Как много средств будет выделено нашему городу на эти цели, и в домах каких микрорайонов будет проведён капитальный ремонт в будущем году?

Напомним, сумма, которая в этом году будет потрачена в Стрежевом на ремонт жилого фонда в рамках федеральной программы поддержки жилищного хозяйства, составляет около 52 миллионов рублей. 35 из них - деньги федерального бюджета, 16 - местного. На эти средства в 5 домах был проведён капитальный ремонт фасадов, для жителей 11 домов такая проблема, как протекающая крыша, осталась в прошлом. Выполнено много другой работы - замена электропроводки, труб и восстановление лифтового оборудования.

Составляя заявку на средства федеральной программы поддержки жилищного хозяйства на 2009 год, специалисты финансового управления администрации Стрежевого ориентировались на цифры года нынешнего. То есть на 52 миллиона. Но финансирование может быть и больше. Если в средствах на капремонт, запланированных на будущий год, доля стрежевского бюджета увеличится с 16 до 25 миллионов, то и федеральный бюджет будет готов выделить больше денег на эти цели. Вроде бы это хорошо, но возникает интересная ситуация. Стрежевой может просто не успеть освоить выделенные по федеральной программе средства. Дело в том, что в нашем городе дефицит строительных организаций. Есть и работа, и финансирование, а подрядчиков (имеется в виду квалифицированных) не хватает. В этом году дело доходило до казусов. Взяв аванс, некоторые строительные организации до сих пор не принялись за работу. Впрочем, спрос, как известно, рождает предложение. Может быть со временем добросовестных подрядчиков, предлагающих строительные услуги, в Стрежевом станет больше. Так или иначе, мэр города Алексей Трошин намерен обратиться к местным депутатам с предложением предусмотреть в проекте бюджета 2009 года на реализацию федеральной программы поддержки ЖКХ именно 25 миллионов рублей. Чтобы и федеральный бюджет выделил нам на эти цели больше средств, чем в прошлом году.



Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ