Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/11/2025 по 23/11/2025

Их главная задача - защита...

28 октября 2008

Их главная задача - защита имущества различных форм собственности и обеспечение общественного порядка. За десять месяцев текущего года они раскрыли в Стрежевом почти 120 преступлений. Сегодня сотрудники вневедомственной охраны отмечают свой профессиональный праздник.

Они всегда должны быть начеку, а потому особо отмечать свой профессиональный праздник сотрудники вневедомственной не будут. У них большая зона ответственности - под контролем около 1 700 объектов личного имущества граждан, около 400 объектов разных форм собственности. Плюс охрана сторожевых постов и расчетно-кассового центра.

Игорь Хвостанцев, заместитель начальника МОВО при ОВД г. Стрежевой: «Охрана у нас осуществляется нарядами групп задержания, которые заступают на суточное дежурство, заступает у нас два экипажа, по три сотрудника милиции плюс дежурный ПЦО».

Сигнал о нарушении поступает в пункт центрального обеспечения, его здесь еще называют сердцем охраны. Специалист, сидящий за пультом, передает сигнал тревоги наряду, который выезжает на объект. Если на территорию кто-то проник, его задерживают, если нет, вызывают электромонтера и определяют причину срабатывания сигнализации.

Татьяна Терещенко, специалист пульта 2-й категории МОВО при ОВД г. Стрежевой: «Работа наша заключается в своевременной передачи сработки, например, сработала квартира или объект какой-то, мы в течение минуты должны сообщить наряду. Наряд за минуту, за две должен быть на месте».

Александр Сычев командир роты вневедомственной охраны. В подчинении у него 54 сотрудника. Вооружение стандартное: пистолет Макарова, автомат Калашникова, дубинка, наручники.

Александр Сычев, командир роты МОВО при ОВД г. Стрежевого: «Вот недавно был случай в магазине «Продукты» 423 дом, там молодые люби с пистолетом на продавщицу, потребовали с прилавка, она нажала тревожку, у нас наряд выехал задержал».

Для обеспечения безопасности объектов используются различные приборы. Это могут быть специальные датчики, реагирующие на движение в помещении, либо так называемые "шторки", которые оповещают о том, что разбито стекло. За день наряд вневедомственной охраны выезжает по тревоге по пять, а то и по десять раз. Работа есть всегда, и в будни, и в праздники.

Игорь Хвостанцев, заместитель начальника МОВО при ОВД г. Стрежевой: «Хочу пожелать своим сотрудникам и работникам отделения вневедомственной охраны: здоровья, счастья, благополучия, что бы у сотрудников милиции был надежный тыл, ну и всего самого наилучшего».



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ