Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/11/2025 по 20/11/2025

В октябре в кинотеатрах страны...

30 октября 2008

В октябре в кинотеатрах страны начался показ исторической картины "Адмирал". За первые дни проката ее кассовые сборы уже составляли около 24 миллионов долларов. "Адмирала" увидели более 6 миллионов зрителей. Накануне такая возможность появилась и у жителей нашего города.

"Адмирал" снят в жанре исторической драмы. В нем рассказывается о жизни выдающегося полярного исследователя, офицера военно-морского флота, а впоследствии - адмирала Александра Колчака.

Особенность кинокартины в том, что команда ее создателей, своей первоочередной задачей ставила не развлекательную, а просветительскую или, даже можно сказать, воспитательную функцию.

Ольга Еремеева, корреспондент: «Что знаем мы о Колчаке? Скорее всего, в голове промелькнут краткие знания, почерпнутые из школьного учебника истории. Адмирал, вождь белого движения, расстрелян в Иркутске. Драма режиссера Андрея Кравчука призвана устранить этот пробел в представлениях об адмирале Колчаке».

Фильм сделан по законам блокбастера - большой бюджет, спецэффекты, широкая география съемок, в главных ролях - известные актеры российского кино. В октябре в Москве прошел шестой международный фестиваль военного кино. «Адмирал» был удостоен Гран-при. Плюс получил еще несколько наград: за лучшую режиссуру, за мужскую роль и за лучшую мужскую роль второго плана.

Большого интереса у стрежевчан этот фильм пока не вызвал. На премьере зал был полупустой. Видимо, многие уже посмотрели картину либо в соседнем Нижневартовске, либо на DVD. Мнения зрителей об "Адмирале" разные.

Мужчина: «Хороший фильм. Исторический, жизненный, впечатления очень хорошие».

Женщина: «Я не могу сказать какие-то моменты. Конец тяжелый, ну и любовь, которую они пронесли».

Мужчина: «Я ожидал большего, конечно, спецэффекты , это сейчас все красиво и интересно можно сделать. Я ожидал игру актеров, а они как-то так».

А в середине ноября в Стрежевом ожидается еще одна премьера. В "Современнике" покажут вторую часть мультфильма "Мадагаскар". Это будут новые приключения животных, сбежавших из зоопарка.



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ