Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/10/2025 по 02/10/2025

Сегодня администрация, профсоюзы и ассоциации...

30 октября 2008

Сегодня администрация, профсоюзы и ассоциации работодателей подписали региональное соглашение о минимальной заработной плате в Томской области. C 1-го января 2009-го года для работников реального сектора экономики она составит 4 430, для бюджетников - 4 439 рублей.

Закон дает субъектам федерации право самим устанавливать размер минимальной заработной платы с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе. Причем, право это предоставлено не законодательным органам, а социальным партнерам. В Томской области инициатором заключения соглашения выступила Федерация профсоюзных организаций. Администрация эту инициативу поддержала. Хотя введение в действие со следующего года данного документа потребует дополнительных ассигнований из областного бюджета в размере не менее 2,5 миллиардов рублей. Эти средства уже учтены при формировании бюджета на 2009-й и на плановый период 2010-2011 годов. На сегодняшний день к региональному соглашению присоединились несколько крупных объединений работодателей. В частности, ассоциация пищевиков, торгово-промышленная палата, союз лесопромышленников и лесоэкспортеров, союз коммунальных предприятий Томской области, "Сибирский химический комбинат" и другие. Подписанный документ о минимальной заработной плате распространяется как на организации - юридические лица, так и на индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории региона. У остальных работодателей есть месяц на то, чтобы присоединиться к соглашению, либо предоставить в департамент труда и занятости населения мотивированный письменный отказ. Если они этого не сделают, соглашение будет распространяться на них по умолчанию. И за неисполнения обязательств по документу работодатели понесут административную ответственность.



Последние новости





И актер, и режиссер!
24 сентября 2025
Кванториум в селе Александровском
24 сентября 2025
Два предприятия из Стрежевого присоседились к федеральному проекту
24 сентября 2025
Первое заседание городской Думы VII созыва
24 сентября 2025
Турнир по футболу
23 сентября 2025
дары осени – на традиционных школьных ярмарках
23 сентября 2025
Реорганизация образовательных учреждений в селе Александровское
23 сентября 2025
Изменения расписания дачных автобусов
23 сентября 2025
Управленцы Томской области на обучении
23 сентября 2025
На старт, внимание, марш!
22 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ