Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 14/08/2025 по 14/08/2025

Власть поддержит предпринимателей. 50 миллионов...

15 декабря 2008

Власть поддержит предпринимателей. 50 миллионов рублей на госгарантии предприятиям малого и среднего бизнеса региона в следующем году выделят федеральный и областной бюджеты.

Областной департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики разработал специальный механизм поручительства. Он будет реализован через региональный гарантийный фонд, упрощающий процедуру получения ссуды в банке в размере до 5 миллионов рублей. Для этого областной и федеральный бюджеты выделят по 25 миллионов. Также со следующего года в Томской области возобновится программа целевых займов до 600 тысяч рублей под 10% годовых. Она будет реализовываться с помощью системы муниципальных кредитных кооперативов.

Таким образом, система мер господдержки малого и среднего бизнеса в Томской области, будет включать в себя три этапа финансовой помощи: начинающий предприниматель сможет пройти бесплатное обучение и, зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель или ООО, получить грант до 500 тысяч рублей по программе "Бизнес-старт". Далее, проработав какое-то время на рынке, получить льготный целевой заем до 600 тысяч рублей через микрофинансовые организации; а уже затем взять в банке кредит под поручительство регионального гарантийного фонда.

Предполагается, что такая система мер господдержки малого и среднего бизнеса будет выстроена уже в начале 2009-ого года. Одним из первых этапов новой программы станет очередной конкурс «Бизнес-старт», о начале которого власть объявит в четверг, 18 декабря.



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ