Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/11/2025 по 20/11/2025

В Стрежевом состоялся третий этап...

22 декабря 2008

В Стрежевом состоялся третий этап ежегодной спартакиады школьников. В двух предыдущих учащиеся соревновались в таких дисциплинах, как лапта и легкая атлетика. Теперь им предстояло выявить сильнейшие волейбольные сборные города.

Соревнования проходили одновременно в двух спортзалах школы №5. В одном встречались сборные девушек, в другом - юношей. В каждой команде, представляющей свою школу, выступали ученики с 7 по 11 классы.

Елена Шоцкая, заместитель директора ДЮСШ управления образования: «Если говорить о девчатах: достаточно хороший уровень. Надо сказать, что очень довольна игрой 4, 5, 7 школ. Девочки примерно на одном уровне находятся».

Но, чтобы стать лучшим волейбольным коллективом, надо выиграть как можно больше команд. Девушки из 4-ой школы с задачей справились на "отлично". Они взяли верх над всеми своими соперницами.

Елена Гимаева, игрок команды СШ №4: «Мы очень много занимались. Мы 3-4 года ходим на волейбол, 3-й год участвуем в соревнованиях, занимаемся, опыт уже сказывается, вот последний год у нас наконец-то у нас первое место».

Второе место заняла команда из 5-ой, третье досталось школьницам из 7-ой. У юношей матчи проходили гораздо эмоциональней, зрелищней и азартнее. Чемпионами здесь стали волейболисты школы №3. А вот как распределить награды за оставшиеся 2 призовых места, организаторы решали с помощью дополнительных встреч. Дело в том, что одинаковое количество очков набрали сразу три команды. В итоге серебро и бронза достались 5 и 2 школе соответственно.

Мансур Нурмухаметов, капитан команды СШ №3: «Я очень доволен своими пацанами. Они пришли первый год играют и как хорошо тренируются, играют хорошо. Хочется сыграть так же, как сборная России, конечно, это самые первые кумиры. Стараемся на красоту, действенность и на качество игры стараемся играть».

Команды, ставшие чемпионами на городской спартакиаде школьников, будут защищать честь Стрежевого на окружных соревнованиях. Они состоятся через несколько дней в селе Александровское. Победители встреч 4 февраля отправятся в город Асино на областные состязания по волейболу.



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ