Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/09/2025 по 21/09/2025

В этом году в Стрежевом...

28 января 2009

В этом году в Стрежевом прекратило своё существование представительство Новосибирского государственного аграрного университета. В некоторых местных представительствах других вузов прекращена образовательная деятельность.

Представительство Новосибирского аграрного университета работало в Стрежевом с 1999-го года. За это время здесь получали образование более тысячи студентов. Обучение велось по четырём специальностям: бухгалтерский учёт, анализ и аудит, экономика и управление на предприятии, государственное и муниципальное управление, юриспруденция. На базе представительства вуза для студентов проводились консультации, здесь же они сдавали сессии и получали дипломы. В прошлом году вышло постановление правительства России, согласно которому представительствам высших учебных заведений запрещено вести любую образовательную деятельность - только профоориентационная работа и информация для поступающих.

Нина Миненок, главный экономист института заочного образования и повышения квалификации НГАУ: «Все студенты, которые ранее обучались на базе Стрежевского представительства, которые высказали желание продолжить обучение в нашем университете, они теперь переведены в головной ВУЗ».

По мнению представителя Новосибирского аграрного университета, принятие этого постановления значительно сократит число студентов-заочников. Уже сегодня из 30 третьекурсников сдавать сессию в Новосибирск приехали только 9 стрежевчан.

Нина Миненок, главный экономист института заочного образования и повышения квалификации НГАУ: «Многие из них не поедут. Это, во-первых, отрываться от семьи, нужно найти проживание, пропитание… на 25 календарных дней - таков срок сессии».

В процессе закрытия в Стрежевом находится ещё одно учебное заведение - представительство Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. Все студенты переведены на дистанционное обучение.

В представительстве Новосибирского госуниверситета экономики и управления с нового года также не предполагается проведение каких-либо образовательных занятий. Со слов его директора, здесь будет проходить только набор студентов, и вестись для них информационно-разъяснительная работа. Все лекционные занятия и сессии будут проходить в Новосибирске.

Филиал Томского государственного архитектурно-строительного университета продолжает работу в прежнем режиме.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ