Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 12/08/2025 по 12/08/2025

Стрежевское наркотоксикологическое отделение будет финансироваться...

25 февраля 2009

Стрежевское наркотоксикологическое отделение будет финансироваться из местного бюджета. На эти цели до конца года выделено более 7 с половиной миллионов рублей. Внесение соответствующих изменений в бюджет одобрили депутаты думы городского округа на своем внеочередном собрании.

Это уже вторые изменения в текущем году, которые претерпевает местная казна. Депутаты вновь проголосовали за предложение администрации об урезании доходной и расходной частей бюджета.

Светлана Сытник, заместитель начальника финансового управления администрации Стрежевого: «Доходы местного бюджета уменьшить на 36 миллионов 309 тысяч рублей. В том числе сократились поступления на доходы от физических лиц. Это связано с уменьшением налогооблагаемой базы бюджетообразующих предприятий и нефтяного сервиса по отношению к плановым показателям прошлого года».

10 миллионов из этой суммы - областные субсидии на строительство крытого ледового катка. Соответственно, аналогичная сумма исчезнет и из статьи расходов. Ужатые доходы, таким образом, выглядят скромней показателей прошлого года - 1 миллиард 41 миллион рублей против миллиарда 118-ти.

Светлана Сытник, заместитель начальника финансового управления администрации Стрежевого: «Расходы предлагаем уменьшить на 32 миллиона 711,3 тысяч рублей. 30 миллионов – ассигнования по капитальному ремонту домов и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Это в связи со снижением доли софинансирования с 38% до 7, 93%».

Сократятся расходы на муниципальное управление. К этой мере, как известно, сейчас прибегают на всех уровнях власти. Правда, процентное соотношение везде разное. У нас остановились на 6-ти. О дополнительных расходах. Они коснутся не только наркотоксикологического отделения.

Светлана Сытник, заместитель начальника финансового управления администрации Стрежевого: «Увеличить муниципальную казну на сумму 7 миллионов 24,5 тысяч рублей на приобретение спецтехники и машин для нужд коммунального хозяйства и транспортных услуг населения».

Образовавшийся в бюджете дефицит в размере 57 миллионов 866 тысяч рублей власть предложила покрыть за счет остатков средств на начало года (более 17 с половиной миллионов) и привлечения банковского кредита - это еще 40. Депутаты согласились. Теперь главная задача - исполнить все статьи бюджета. Как выясняется, с этим многие муниципалитеты региона справляются лучше нашего. Такую информацию озвучила исполняющая обязанности мэра Стрежевого. Недавно она приняла участие в 4 съезде ассоциации совета муниципальных образований области.

Ирина Садыкова, и.о. мэра Стрежевого: «По исполнению бюджета был представлен рейтинг среди всех муниципальных образований. Мы стали третьими по рейтингу. Слабее бюджет исполнен в Томске. Мы третьи снизу. Лучше всех бюджет был исполнен в Каргасокском и Александровском районах - на 105%».

В своем выступлении Ирина Садыкова привела слова первого замгубернатора - Оксаны Козловской. Что год будет непростым. Особо напряженными и трудными его месяцами станут февраль, март и апрель. Во второй половине - октябрь и ноябрь. Летом областная администрация предлагает жителям региона вплотную заняться личным подворьем, дачными и приусадебными участками. В общем, делать запасы на 2010-ый. Экономическая ситуация в регионе складывается не так, как того хотелось бы и власти и рядовым гражданам.

Ирина Садыкова, и.о. мэра Стрежевого: «Средняя зарплата по Томской области по итогам 2008 года сложилась в размере 17 582 рублей, тогда как планировалось - 18 052 рубля. Т.е., по всем вопросам идет серьезный экономический спад по Томской области».

На своем внеочередном заседании, помимо изменений в бюджет, депутаты проголосовали за утверждения условий приватизации муниципального имущества. Таковым является автомобиль МАЗ, топливозаправщик. Он будет продан с аукциона. Стартовая стоимость лота с учетом НДС - 286 тысяч 740 рублей. В завершении заседания, председательствующий на нем Лачин Байрактаров с явным удовлетворением сообщил - законодательная инициатива, с которой стрежевские депутаты обратились в Госдуму Томской области, будет взята во внимание. Речь идет об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего бизнеса. В частности, более корректной формулировке положения, касающегося льгот для предпринимателей.



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ