Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

В стрежевской миграционной службе больше...

16 марта 2009

В стрежевской миграционной службе больше не выдают заграничные паспорта старого образца. С марта 2009 года специалисты оформляют только заграндокументы нового поколения. Также теперь, согласно распоряжению министерства внутренних дел, в загранпаспортах родителей должны быть вклеены фотографии детей. Даже новорожденных.

Если раньше, при оформлении загранпаспорта, родители сами решали, стоит ли вклеивать в документ фотографии своих детей, не достигших возраста 6 лет, то теперь - это непременное условие оформления документов. В противном случае, малыша просто не пропустят через границу. Поэтому уже вторую неделю стрежевские паспортисты принимают документы на переоформление уже действующих заграндокументов.

Зинаида Павленко, начальник федеральной миграционной службы по Стрежевому: «В марте пришло уведомление из области, а те получили предписание от МВД, что теперь все родители, у кого паспорта старой 63-й серии с данными об их детях, должны вклеивать в них детские фотографии».

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", причиной изменения правил послужил иск жителя Стрежевого, Андрея Устинова, в верховный суд России. Обратиться в который ему пришлось после того, как он почти год не мог получить загранпаспорт для своей полуторагодовалой дочери. В миграционной службе у мужчины попросили фотографию ребенка. Этого требовал закон, а инструкции МВД, напротив, позволяли фото до 6 лет не предоставлять. Стрежевчанину пришлось дважды собирать документы. В итоге он обратился в верховный суд с заявлением о том, что инструкции МВД противоречат федеральному закону. После обращения стрежевчанина в министерстве решили принять новые, доработанные правила проезда младенцев через границу. Так что теперь, все российские малыши смогут путешествовать за рубеж только при наличии собственной фотографии в родительском документе.

Зинаида Павленко, начальник федеральной миграционной службы по Стрежевому: «Гражданам необходимо обратится к нам, предоставить паспорт, 3 фотографии, квитанцию об оплате на сумму 50 рублей, заявление они пишут уже у нас».

Время оформления паспорта - 3-4 недели. В стрежевской миграционной службе считают, что изменение инструкции МВД вряд ли вызовет большой ажиотаж среди населения - у большинства стрежевчан фотографии детей были изначально вклеены в загранпаспорт. А те, у кого их нет, скорее всего, захотят оформить современные биометрические документы. Тем более что, паспорта нового образца выдаются индивидуально каждому гражданину. Даже новорожденному.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ