Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/09/2025 по 30/09/2025

На север Томской области с...

6 апреля 2009

На север Томской области с трехдневным визитом прибыл начальник управления внутренних дел региона Виктор Гречман. Сегодня он работал в районном центре Александровское, где провел личный прием граждан и оперативное совещание с сотрудниками РОВД. Аналогичное совещание состоится завтра в стрежевском отделе внутренних дел. Оно будет закрытым. На нем начальник управления подведет итоги и даст оценку деятельности личного состава в первом квартале текущего года.

Свою работу в Стрежевом Виктор Гречман начал с личного приема граждан. Проводить такие встречи с населением в каждом муниципальном образовании, где он бывает, начальника УВД обязывает служба. Вернее, распоряжение министра внутренних дел. Но, все же основная цель приезда на Томский Север - подведение итогов деятельности районного и городского отделов внутренних дел в первые три месяца года.

Виктор Гречман, начальник УВД по Томской области: «Ничего провального нет, ни в Стрежевом, ни в Александрово. Стрежевчане сработали, в среднем так, на твердую "четверку". Снижение преступности в общественных местах, на улицах города. По-моему, знаете, пьяная преступность на снижение идет, идет снижение преступлений, совершенных несовершеннолетними. И это, в общем-то, отрадно».

Судя по статистике, в Стрежевом роста преступности вообще не отмечено. Наоборот. За три месяца текущего года в городе было совершено 300 преступлений - на 42 меньше, чем в прошлом. В 2009-м не зарегистрировано ни одного убийства, уменьшилось количество краж и грабежей. Аферисты тоже обходят Стрежевой стороной, предпочитая, видимо, "работать" в более крупных городах. Так, недавно в Томске была пресечена деятельность преступных групп, специализировавшихся на телефонном мошенничестве.

Виктор Гречман, начальник УВД по Томской области: «Обычно звонят бабушкам, дедушкам, родителям пожилым уже. Например: "мама, я совершил столкновение, мне надо 50 тысяч, чтобы рассчитаться или уладить дело с потерпевшим. Я сам не могу, я тут с ним. Но придет товарищ, скажет, что от меня, ты ему дай". Буквально через часик приходит товарищ - "на". Вроде бы, элементарно, да, просто все, как яичко, просто, но почти на 6 миллионов томичей накололи таким образом».

По словам Виктора Гречмана, от рук мошенников сегодня чаще всего страдают именно пожилые люди, как самые доверчивые. Только в этом году (опять же в Томске) было обезврежено несколько преступных групп, которые выманивали у стариков деньги под видом социальных работников.

Виктор Гречман, начальник УВД по Томской области: «Приходят, якобы соцработники к бабушкам - дедушкам. - У вас деньги-то есть? - Да, вот, есть, на смерть откладываю. - Так вы разве не знаете, что деньги поменялись? - Нет, не знаю. - Давайте быстро мы вам поменяем. Купюры, а там прямо написано - банк прикола».

Экономические и социальные катаклизмы, как правило, вызывают к жизни новые виды преступлений. Их выявление, расследование и раскрытие - задача, которая остается неизменной во все времена.



Последние новости





И актер, и режиссер!
24 сентября 2025
Кванториум в селе Александровском
24 сентября 2025
Два предприятия из Стрежевого присоседились к федеральному проекту
24 сентября 2025
Первое заседание городской Думы VII созыва
24 сентября 2025
Турнир по футболу
23 сентября 2025
дары осени – на традиционных школьных ярмарках
23 сентября 2025
Реорганизация образовательных учреждений в селе Александровское
23 сентября 2025
Изменения расписания дачных автобусов
23 сентября 2025
Управленцы Томской области на обучении
23 сентября 2025
На старт, внимание, марш!
22 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ