Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/09/2025 по 19/09/2025

В историко-краеведческий музей приехали необычные...

7 апреля 2009

В историко-краеведческий музей приехали необычные гости. Это около двух десятков кукол. Родом они из Тюменской области, сделаны руками студентов, выпускников и преподавателей одного из нижневартовских вузов. Кукол можно будет увидеть в пятницу, на открытии новой выставки.

Зал, в котором расположится выставка, в стадии оформления. Экспонаты работники музея получили на днях. Кукол рассаживают на свои места, каждую в соответствии с образом и тематикой. Прямо у входа расположилась девица-красавица в русском народном костюме. В углу вальяжно уселся Нарцисс. Здесь также можно будет увидеть персонажей сказок и ярких представителей славянской и других культур.

Ирина Кормилина, начальник культурно-образовательного отдела историко-краеведческого музея: «Можно увидеть работы, раскрывающие такую тему, как хантыйской, которая актуальна всегда. И поэтому мы решили вот здесь триптих "Югория", где представлено уклад жизни самих хантов. И в тоже время дополнили предметной средой».

Название выставки говорит само за себя - "Полет фантазии". Каждая работа интересна и уникальна. Куклы выполнены из разных материалов: головы из гипса и вот такого нового материала, с которым сотрудники нашего музея еще не встречались. Остальные части сшиты из ткани. Куклы - не единственное, чем может удивить зрителей новая выставка. Здесь представлены работы, выполненные в технике "батик" и "гобелен". Вытканные вручную из шерстяной нитки картины были специально подготовлены к юбилею Нижневартовска. А вот эти декоративные ширмы действительно полет фантазии. Силуэты напоминают влюбленную пару, гуляющую по осеннему парку. Впрочем, у каждого посетителя - свои ассоциации. Такую цель преследовал автор работ.

Ирина Кормилина, начальник культурно-образовательного отдела историко-краеведческого музея: «Постараемся, конечно, чтобы эта выставка была интересна не только детям, но и кроме того и взрослым. В общем, всех возрастов должна заинтересовать эта выставка».

Выставка, говорят сотрудники музея, уникальна еще и тем, что стрежевчане могут познакомиться с новыми видами творчества. Открытие "Полета фантазии" состоится в пятницу.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ