Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 12/08/2025 по 12/08/2025

Представлять градообразующее предприятие Стрежевого на...

20 апреля 2009

Представлять градообразующее предприятие Стрежевого на конкурсе "Роснефти" в основной номинации, оператор добычи, вновь будет лугинчанин. Прошедшие накануне соревнования представителей этой специальности доказали, что работникам Лугинецкого региона нет равных в акционерном обществе.

У конкурса операторов добычи - особый статус. Как-никак, базовая нефтяная профессия. Поэтому приветствовал, поздравлял и напутствовал участников соревнований сам генеральный директор акционерного общества, Владимир Пальцев.

Владимир Пальцев, генеральный директор ОАО "Томскнефть": «Вы те люди, которые чаще всех бывают на наших объектах, на скважинах. От вашего труда квалифицированного многое зависит. Потому что основной, все-таки, прибыльный товар, который мы с вами производим, это добыча нефти, которую мы потом успешно реализуем на рынке».

В этом году за звание "лучшего" боролись 7 человек: трое стрежевчан, трое лугинчан, и один васюганец. Теоретическая часть конкурса, впервые за много лет, проходила не на промысле, в городе. В здании бывшего стрежевского НГДУ. А вот место проведения практики хорошо знакомо многим - 23-й куст Советско-Соснинского месторождения. К его подготовке во втором добывающем цехе подошли основательно. Восстановили обвалование, отсыпали площадку, подъездные пути, и даже оборудовали место для курения. С урной и огнетушителем. На всякий случай, а скорее, шутки ради, рядом поставили и флакончик с "Дэтой".

При замене сальников первому конкурсанту, Артему Миндлину, пришлось, в буквальном смысле слова, попотеть. Контргайка была затянута так сильно, что, казалось, открутить ее не получится вовсе. Однако, для профессионалов нет непреодолимых препятствий. Артем справился. Другим участникам было уже легче. Практика показывает, что на выполнение операций по замене сальников у конкурсантов, в среднем, уходит не более 20 минут. Однако, были на соревнованиях и те, чьи выступления длились вдвое дольше. Это известные своей обстоятельностью Сергей Политов и Сергей Зубанов. Оба в конкурсах давно не новички и считают, что со временем начинаешь по-другому смотреть на подобного рода состязания.

Сергей Зубанов, участник конкурса "Лучший по профессии": «Охота, чтобы больше была какая-то полезность, что ли, конкурсов. То есть, применяется какое-то новое оборудование, кто-то инструмент придумал - и это действительно очень нужно, очень помогло бы на промысле. Ну, как-то у нас очень тяжело все это проходит».

После соревнований Сергей признается, что во время выполнения задания думал не столько о том, как оценит его действия жюри. Очень хотелось выглядеть достойно в глазах другого, не менее требовательного зрителя, своего сына.

Выступления лугинчан все ждали с особым интересом, зная, какая сильная у них школа. В этом году вместе с Сергеем Политовым на конкурс приехали два Алексея, Матвеев и Рудченко. Оба - молодые сотрудники. Алексей Матвеев в "Томскнефти" работает четыре года. В конкурсе 2007-го дошел до финала. Говорит, тогда для победы ему не хватило опыта.

Алексей Матвеев, участник конкурса "Лучший по профессии": «Опыт работы значение, конечно, имеет. Потому что век живи, век учись. Я до сих пор не считаю, что я супер. Но если чего-то добился в этом конкурсе, значит, это что-то значит».

В этом году Алексей поставил себе цель - обязательно победить. И упрямо шел к этой цели. Готовился, не стесняясь обращаться за советом к коллегам. Операторы, мастера, технологи, руководство цеха - во всем шли навстречу. И вот она, долгожданная победа! Алексей, обойдя Сергея Политова, который в этом году вновь занял второе место, стал лучшим в акционерном обществе оператором добычи нефти и газа.

Алексей Матвеев, победитель конкурса "Лучший по профессии": «Для самоутверждения. Вот в первую очередь, просто посоревноваться с людьми. Тем более на примере Вити Голубя. Мы с ним разговаривали много сидели об этом. То есть, для себя, что я не хуже Голубя даже на этом этапе просто. Я доволен собой!».



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ