Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

О них порой забывают даже...

20 апреля 2009

О них порой забывают даже родные и близкие. Не звонят, не пишут. А им просто необходимо внимание. Речь о пожилых людях. В рамках весенней недели добра пенсионеров навещают на дому школьники. Сегодня они побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Николая Тарасова.

Сегодня у Николая Саватеевича полный дом гостей. Семиклассники пришли не с пустыми руками. Принесли сладкие подарки для хозяина. Ветеран в свою очередь поделился со школьниками воспоминаниями о войне и своих фронтовых друзьях. Показал медали, которых у него немало.

Илья Лячин, ученик СШ №2: «Интересно узнать как наша родина появлялась, как люди отстаивали ее, какими силами завоевывали победу».

Екатерина Еникеева, ученица СШ №2: «Такого в книгах не пишут. Охота узнать, что было в войне. Также приятно общаться с такими людьми. У меня есть своя бабушка. Думаю, что им не хватает внимания, общения».

Служить Николай Тарасов начинал минометчиком. В октябре 1945 года сменил воинскую специальность, стал радиомастером. В Стрежевой он приехал восемь лет назад. Поближе к детям, внукам и правнукам. Скучать некогда, говорит ветеран. Да и не любит он сидеть без дела. Учителя часто приглашают на классные часы и общешкольные мероприятия. А в свободное время он мебель делает.

Николай Тарасов, ветеран войны: «А чтобы не скучать, я чем-нибудь занимаюсь, что-нибудь делаю. Стол, стул, это я все сделал своими руками. - Откуда силы берете? - Есть желание, значит и энергия появляется».

Единственное, чего не хватает, так это здоровья, говорит Николай Саватеевич. Но и на него особо не жалуется, не привык. С подобными визитами школьники часто к нему заходят, а он и рад - общению и вниманию.

В течение "Недели добра" юные стрежевчане каждый день будут посещать на дому ветеранов войны и просто пожилых людей. Очень хочется надеяться, что не будут забыты старики и в другие дни года.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ