Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

Путевка за границу нашла своих...

4 мая 2009

Путевка за границу нашла своих обладателей. 2 мая в городе состоялся финал городского конкурса "Жили-были".

"Жили-были" шесть семей. Несколько месяцев они готовились к тому, чтобы себя на сцене "Современника" показать и на других посмотреть.

Мариетта Бирюкова, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики: «Есть возможность, наверное, рассказать о себе, о том, как живет семья, ведь от того, как живет в отдельности каждая семья, можно сказать, как живет государство и что это государство ожидает».

Мамы, папы и их дети состязались в пяти конкурсах. Сначала они показали видеоролики, которые сделали самостоятельно. В них конкурсанты рассказывали об истории создания своих семей. Второе домашнее задание - творческие номера. Участникам необходимо было продемонстрировать свои таланты.

Третий этап - "Сундучок семейных традиций". В этом состязании участникам помогали друзья и родственники. Семьи показали на сцене, как они проводят выходные дни и готовятся к праздникам. Юлия и Антон Бойко свой обычай привезли с Украины. В ночь перед Рождеством они колядуют.

Следующие два этапа - конкурсы-экспромты. Сначала участникам предлагалось проиграть на сцене определенные ситуации. К примеру, "моль и шуба", "мышь и слон", но овации заслужила пара, которая показывала "дрессировщика и льва".

В заключительном этапе парам выдали миски с тестом и фаршем, фартуки, скалки и предложили сделать пельмени.

После состязаний - антракт. В перерыве зрители могли отдать свой голос за семейную пару, которая наиболее им симпатична.

Зритель: «Мне больше всего понравилась семья Боярко. У них дети были задействованы даже маленькие, какие дружные и, видно, у них искренняя любовь».

Зритель: «Больше всего мне понравилась семья Гребеневых. Они веселые были, хорошие. Очень выступательные».

Члены жюри говорят, что такие мероприятия судить особенно сложно, ведь на сцене не профессиональные артисты, а обычные люди.

Виктория и Роман Гребеневы: «Пока в шоке все. Не ожидали. Наверное, самое главное то, что мы сумели что-то показать, и людям это понравилось. Но, честно говоря, мы не артисты».

Артисты или нет, это не главное. Зато теперь сбудется давняя мечта Гребеневых - они всей семьей отправятся в путешествие. Главный приз - путевка в Турцию. Второе место досталось семье Наместниковых, третье - Суворковым.



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ