Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

Комедия семейной жизни - такой...

5 мая 2009

Комедия семейной жизни - такой подзаголовок получил спектакль "Дорога цветов". Его сейчас готовит к премьере стрежевской народный театр под руководством режиссёра Людмилы Боцман. Автор пьесы - Валентин Катаев. Классик советской литературы.

Актеры любительского театра новый драматургический материал осваивают с заметным удовольствием - пьеса нравится всем. В ней много жизненных коллизий, которые созвучны нашему времени. Есть даже обусловленные пресловутым экономическим кризисом.

Людмила Боцман, режиссёр народного театра: «Пьеса приглянулась актёрам, когда мы прочитали. Я думаю, что зрителю она будет симпатична, потому что это пьеса современная, с той точки зрения, что в ней говорится о тех вечных нетленных ценностях, это семейных ценностях: верность, измена, любовь и так далее».

Валентина Катаева, известного большинству из нас как прозаика, стрежевские театралы уже знают и как драматурга. В 2006-м его пьесу "Квадратура круга" поставил народный театр "Феникс" с режиссёром Галиной Линкеевой. Ну а комедия "Дорога цветов", которую репетируют сейчас, почти не известна российскому зрителю. В отличие от зарубежного - пьесу ставили в Англии.

Людмила Боцман, режиссёр народного театра: «Мне кажется, что он мало известен, потому что в некоторой степени это драматург-хулиган. Пьеса написана в 33-м году, более чем 75 лет, но она очень острая, очень современная и в какой-то степени сатирическая пьеса. И потому, я думаю, ему просто не давали возможности её поставить».

В постановке заняты актёры, которые год назад с успехом выступили на этой сцене в премьерном спектакле по пьесе Рэя Куни "13-й номер". С ним стрежевской театр занял первое место в областном фестивале "Томская мозаика". С персонажами катаевской "Дороги цветов" зрителей познакомят Игорь Гильденбрандт, Михаил Федулов, Ольга Доманова, Татьяна Тихомирова и другие. Есть и новички.

Репетиция новой пьесы проходит пока по действиям - в пьесе их четыре. Так легче собрать актёров, у которых разный режим работы. Но уже на днях начнутся репетиции в полном составе - близится премьера!

Людмила Боцман, режиссёр народного театра: «Я думаю, что ко дню семьи эта пьеса будет очень хорошим подарком. Мы планируем её показать 17 мая в 4 часа».



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ