Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/11/2025 по 05/11/2025

Растаявший недавно снег обнажил одну...

11 мая 2009

Растаявший недавно снег обнажил одну из извечных проблем - дорог. Которые во многих микрорайонах находятся в плачевном состоянии. Но вряд ли все они дождутся ремонта. В этом году объём дорожно-строительных работ значительно уменьшен.

Сплошного асфальтирования не будет. А 2 миллиона рублей бюджетных денег пойдут только на ямочные ремонты.

Средства на асфальтирование в этом году выделены довольно скромные. Для сравнения - в 2008-м на ремонт дорог город потратил в 4,5 раза больше.

Фидан Гилимьянов, заместитель мэра по управлению городским хозяйством и безопасности проживания: «Был объём по ямочному ремонту выполнен на 1,5 млн. рублей, и придомовые проезды, сплошное асфальтирование прошли во 2 мкр, 4 мкр. Ну, около 7 млн. затратили. Итого вышло около 9 миллионов».

В этом году «латать асфальт» в первую очередь будут на городских дорогах, затем в микрорайонах. И то не во всех. У стрежевчан на этот счёт особое мнение.

Женщина: «Надо заниматься микрорайонами. Ну не заехать там ... 1 мкр - кошмар, 2 - такой же. Особенно где малосемейки - там вообще нельзя ездить».

Мужчина: «Вот в 3ГГ там вообще ездить невозможно, по дворам, деревяшки. Дорога вообще отсутствует там».

Пенсионерка: «Я живу, где 502 дом - отвратительный поворот у нас, тоже не нравятся наши дороги там».

Водитель такси: «Возле 320-го дома, как заезд между общежитием и 320-м домом - там всегда отвратительный заезд. Почему-то его каждый год ремонтируют, и он к весне становится в таком же состоянии. Насколько мы знаем, ведётся ямочный ремонт, вот и всё. Уже сколько лет ведётся ямочный ремонт. Весной всё с водой смывает и весь их ремонт».

Фидан Гилимьянов, заместитель мэра по управлению городским хозяйством и безопасности проживания: «Нам бы хотелось, конечно, чтобы больше было направлено на сплошное асфальтирование, на ремонт дорог, на ремонт проездов внутриквартальных, на ремонт внутридомовых проездов, но, к сожалению, пока не хватает».

На какие микрорайоны «хватит» средств, в управлении городского хозяйства пока не уточняют. Но говорят, что приоритетные направления по ремонту межквартальных и внутридомовых территорий уже определены. Начать работу специалисты планируют в конце мая.



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ