Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/09/2025 по 17/09/2025

Работники городской библиотечной системы решили...

13 мая 2009

Работники городской библиотечной системы решили выяснить, какая книга из великого множества является самой любимой у стрежевчан. Акция-опрос уже стартовала.

Ответ будет получен к 27-му мая, всемирному дню библиотек. К этой же дате планируется провести конкурс фотографий на тему "Книга в семейном альбоме". В оставшиеся дни мая читателей ждёт ещё много других интересных мероприятий.

В мае библиотекари проводят для жителей Стрежевого фестиваль "Читающий город". Он стал уже традиционным. А название его отражает объективную реальность, ведь читателем библиотечной системы является каждый третий житель города.

Мунира Шалыгина, директор библиотечно-информационной системы: «Май - праздничный месяц. Это и 9 мая, и день семьи, день славянской письменности и культуры, которые имеют для нас огромное значение и для жителей. Потому мы и говорим, что день библиотек - это день наших читателей. А поскольку читателей у нас много, это общий праздник. И книг у нас сейчас много, приглашаем за новинками».

При входе на абонемент читателя встречает объявление об акции "Самая любимая книга стрежевчан". Рядом - ящичек, в который каждый желающий может опустить листок с названием книги. Таким образом будет выявлен рейтинг самых популярных книг, чтобы использовать для дальнейшей работы с читателями. А если некоторых изданий не окажется в фонде - приобрести. Акция проводится и вне библиотечных стен.

Мунира Шалыгина, директор библиотечно-информационной системы: «Будет организована выставка для читателей, потому что мы знаем: при выборе книг мы любим ориентироваться на мнение наших друзей, соседей, коллег. Поэтому я обращаюсь: уважаемые стрежевчане, если к вам на улице вдруг подойдёт улыбчивая девушка, назовите вашу любимую книгу».

В рамках фестиваля состоятся два творческих конкурса для читателей: на лучшую фотографию по теме "Книга в семейном альбоме"

и лучшую художественную декламацию - конкурс "Во весь голос".

Сейчас принимаются заявки на участие в них. Кроме того, среди самих библиотекарей в эти дни проводится профессиональное состязание, итоги которого будут оглашены на празднике в конце мая.

Мунира Шалыгина, директор библиотечно-информационной системы: «Сегодня я бы хотела ещё пригласить наших читателей на информационную встречу, которая состоится 16 мая в 17 часов. Эта встреча посвящена дню семьи. Вопросы и ответы».

Всего же в течение фестиваля "Читающий город" для взрослых и юных читателей будет проведено около десятка различных мероприятий.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ