Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/11/2025 по 05/11/2025

В Стрежевом начинается борьба с...

13 мая 2009

В Стрежевом начинается борьба с клещами и другими кровососущими насекомыми. Завтра этим займутся сотрудники томского филиала всероссийского центра карантина растений.

Какие городские территории будут обработаны, и опасны ли химикаты для стрежевчан?

Против клещей будет обработан не весь город, а лишь некоторые территории - места наибольшего скопления людей. Это стадион "Нефтяник", парковая зона, зелёные насаждения вдоль проспекта Нефтяников (от Сбербанка до центральной почты), территории спорткомплекса "Кедр", Центра социально-психологической помощи, школы №1 и библиотеки. Обработка начнётся завтра и продолжится до 18 мая.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания и гражданской обороны МУ "УГХ" администрации Стрежевого: «Для того чтобы препарат «Си-Фокс» действовал хорошо, и уничтожение клещей было максимально эффективным, к этому препарату добавляют глицерин. Потому что погода непредсказуема. А так, если даже и будет дождь, он не смоет этот препарат».

Препарат "Си-Фокс" небезопасен для человека. Поэтому все обрабатываемые территории будут огорожены маркировочной лентой. Специалисты УГХ убедительно просят стрежевчан не подходить к таким местам ближе, чем на сто метров непосредственно во время распыления, и ещё в течение трёх дней не пересекать заградительные ленты. Также не рекомендуется оставлять на улице без присмотра маленьких детей и домашних животных. Действия препарата хватит до следующей весны. Обработку планируется повторять ежегодно.



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ