Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/08/2025 по 19/08/2025

Сегодня для школьников прозвенел последний...

24 мая 2009

Сегодня для школьников прозвенел последний звонок. Его услышали 476 выпускников. Торжественные линейки прошли во всех образовательных учреждениях города.

Сегодня они - взрослые и практически самостоятельные люди, но, как и 11 лет назад, послушно выполняют задания и просьбы той, кто открыл им дверь в большую школьную жизнь. Татьяна Николаевна Литосова - первая учительница нынешних выпускников седьмой школы. Она начала готовиться к этому дню с 1998 года, когда к ней пришли новые первоклассники. Татьяна Николаевна кропотливо собирала и сберегала первые письменные работы ребят. Все для того, чтобы сегодня, в день последнего звонка, вернуть им "письма из прошлого" о начальной школе и детстве.

На последнем уроке выпускникам все-таки пришлось выходить к доске. Но только для того, чтобы прочитать стихи и решить простые математические задачки. С удовольствием ребята участвовали в шуточных играх-разминках. Но в основном, классный час был посвящен воспоминаниям о начальной школе.

Георгий Поляев, выпускник СШ № 7: «Много воспоминаний забавных. Забыл уже многое. Вспомнить очень приятно. Конечно, грустно, что приходится уходить отсюда, но всегда нужно стремиться двигаться вперед».

Татьяна Литосова, учитель начальных классов СШ №7: «Уважение к учительнице первой, так же как у любого человека сохраняется на долгие годы. Как и у меня. Мне уже 53 года. Я до сих пор помню свою первую учительницу, как она выглядела, какое платье носила. Также и они меня. Эта традиция остается».

Дань многолетней традиции празднования последнего звонка - белые банты, фартуки, а также торжественная линейка. На ней для выпускников звучат многочисленные поздравления и напутствия. От первоклассников и учеников старшего и среднего звена творческие номера, а также символические подарки. Десятиклассники вручили своим старшим товарищам маленькие колокольчики, на память о последнем звонке. На линейке также зачитывается приказ о допуске к экзаменам. В этом году в седьмой школе все одиннадцатиклассники допущены к итоговой аттестации. В конце торжественной церемонии звучит долгожданный последний звонок.



Последние новости





Турнир по футболу прошёл на стадионе «Юность»
12 августа 2025
О тех, кто воздвигал Стрежевой!
12 августа 2025
Происшествие в Стрежевом находится на контроле областной власти
12 августа 2025
Городским предприятиям пришлось работать в экстремальных условиях
12 августа 2025
Город без воды и света: на подстанции произошла крупнейшая авария
12 августа 2025
Неожиданные осадки.
11 августа 2025
В Стрежевом отпраздновали День Физкультурника
11 августа 2025
В Стрежевом реализуют национальный проект «Инфраструктура для жизни»
11 августа 2025
Роспотребнадзор выявил грубые нарушения на нескольких объектах Стрежевого
11 августа 2025
Участились случаи мошенничества в интернете
6 августа 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ