Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

Бурые медведи представляют угрозу населения...

26 августа 2009

Бурые медведи представляют угрозу населения региона. Об этом \"Интерфаксу\" сообщил замначальника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Виктор Дроздов. За 2 года численность косолапых хищников в лесах выросла кратно. И это не предел. Ведь нынешний год урожайный на орехи. А они - одна из составляющих кормовой базы медведей.

Сейчас численность медведей достигла в регионе 7-ми тысяч особей. Сократить ее пока не удается. Дело в том, что есть разрешение на отстрел 1 000 медведей. Но лицензий приобретено пока лишь на 400. Оказывается, не прочь поохотиться на сибирского бурого и иностранцы. К примеру, сейчас группа спортсменов из Германии гостит в Зырянском районе.

Напомню, у нас этим летом медведи проявляли свою активность в начале августа. Выходили к людям в парковой зоне и на Рыжей даче.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ