Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/09/2025 по 23/09/2025

Сегодня в администрации Стрежевого состоялось...

8 сентября 2009

Сегодня в администрации Стрежевого состоялось внеплановое заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Главный вопрос повестки дня - безопасность детей в автобусах городских и пригородных маршрутов.

Поводом для внепланового собрания послужило письмо из областной администрации. Сверху стрежевчанам настоятельно рекомендовали обратить внимание на безопасность перевозки пассажиров в автобусах. Как выяснилось, с безопасностью у нас все в относительном порядке. Учтенных случаев ДТП с участием автобусов в городе нет. Но тему для обсуждения члены комиссии нашли - перевозка организованных групп детей. В распоряжении управления образования два автобуса - ПАЗ и КАВЗ. По мнению представителей Госавтоинспекции, они не в полной мере отвечают нормам безопасности.

Андрей Толстых, заместитель начальника ОГАИ: «Проезжает школьный автобус, в автобусе дети, но они там прыгают с места на место, и по двое, и по трое. Если есть ремни безопасности в школьных автобусах, даже по городу они должны быть пристегнуты».

По мнению Андрея Толстых, водителям школьных автобусов необходимо запретить начинать движение, до тех пор, пока все дети не будут пристегнуты. Возражение начальника управления образования, что стандартные автобусные сидения слишком велики для ребят, особенно дошкольников, повлекло конкретное предложение.

Андрей Толстых, заместитель начальника ОГАИ: «Подушки надо туда дополнительно закупать, определенные подушечки жесткие, чтоб они выше сидели».

Антонина Соколова



Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ