Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

ТСЖ и управляющие компании часто...

9 сентября 2009

ТСЖ и управляющие компании часто ругают, а вот ценят их ... редко. В этом году работу 33-х городских товариществ собственников жилья и 2-х управляющих компаний все же оценили.

Работу ТСЖ и управляющих компаний оценивали по 11-ти критериям. Совет ЖКХ учитывал наличие планов, протоколов, отчетов и других документов. Смотрели и на финансовые показатели: расходы, затраты, долги.

Первой цифрой в итоговом докладе стала плата за содержание и ремонт жилых помещений. В 2008 году во всех стрежевских домах проводился текущий ремонт. На него было потрачено 27 миллионов рублей. Капитально отремонтировали лишь 56 многоквартирников. Управляющие компании и ТСЖ заплатили за это около 54 миллионов.

С целью снижения затрат в городские квартиры продолжают внедрять подомовые приборы учета электроэнергии, тепла и воды. Устанавливаются энергосберегающие лампы в подъездах. В 2008 году, например, удалось сэкономить до 5% от общих затрат на конкурсе отбора подрядчиков для ремонта.

Отклики жильцов, - пожалуй, самый ценный критерий оценки эффективности работы организаций жилого фонда. По информации, полученной от Государственной жилищной инспекции, за период 2008 года от стрежевчан было получено одно коллективное обращение жителей 9-го дома по ул. Сибирской. Они обратились с просьбой создать ревизионную комиссию для проверки деятельности ТСЖ "ЖКХ".

Каждая управляющая компания и ТСЖ оценивались по 3-бальной системе. Возглавить топ-лучших не удалось никому. Наибольшее число баллов, 25 и 26 соответственно набрали управляющая компания ООО "СТЭС" и ТСЖ "Нефтяник". В конце списка с 2 баллами оказалось ТСЖ "ЖКХ".

Галина Саранчина



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ