Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/08/2025 по 02/08/2025

С первого по десятое ноября...

4 ноября 2009

С первого по десятое ноября в Томской области проходит декада благотворительности. Помочь детям с ограниченными возможностями может каждый: перечислив деньги на счет одного из детских домов и приютов области, или же передать в учреждения игрушки, развивающие пособия, спортинвентарь.

В Стрежевом к марафону добрых дел подключились власти и предприятия.

Принято считать, что детский смех, радость общения и здоровье близких нельзя купить. Ни за какие деньги. Но существуют особенные дни, когда деньги помогают сделать мир немного лучше. Деньги, направленные на благое дело. В реабилитационном центре сегодня состоялся аукцион. Лотами стали коллажи, картины из полимерного пластика и сувениры, изготовленные детьми.

Женщина показывает картину с лягушкой: «Повесьте ее у себя в офисе и посмотрите, что из этого получится. Начальная цена - 600 рублей».

Лягушка, символ богатства и удачи, досталась предпринимателю Дмитрию Игнатенко. Он помогает реабилитационному центру уже шесть лет. О прибавлении в семействе - или в коллективе - задумалась Валентина Чарчиян. Денежное дерево окажется на столе мэра Валерия Харахорина. От продажи десяти лотов центру удалось выручить больше тринадцати тысяч рублей. В прошлом году прибыль не составила и десяти.

Нина Базарова, директор реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями: «Становится наверное уже традицией - та губернаторская декада, которая объявлена с 1 по 10, она не первый год. Мы второй год проводим мероприятия, когда подводим итоги всей благотворительности за год. Говорим слова благодарности всем, кто участвует в жизни нашего учреждения».

Дмитрий Фадеев, заместитель директора ООО "УТТ-2": «Разрешите вам от нашего предприятия вручить сертификат на безвозмездное оказание транспортных услуг. У него нет срока действия, он постоянен - пока существуете вы, существует этот сертификат».

Нина Базарова помнит каждого, кто помогал центру за 14 лет его существования. Сегодня она вручила две губернаторские грамоты и около двадцати благодарственных писем стрежевским меценатам. Тем, кому небезразлична судьба детей с ограниченными возможностями. Тем, кто заботится о них не только в дни благотворительности.

Антонина Соколова



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ