Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/08/2025 по 02/08/2025

Почти 13 тысяч рублей чуть...

16 ноября 2009

Почти 13 тысяч рублей чуть было не потеряла стрежевчанка по вине мошенников. Неизвестные представились менеджерами "Авторадио", поздравили женщину с крупным выигрышем и предложили застраховать свои призовые. Интуиция помогла стрежевчанке вовремя заметить подвох.

Счастливую новость Татьяна Меркулова получила ночью. В смс, присланном якобы от "Авторадио", сообщалось, что она стала победителем акции и обладателем крупного приза - автомобиля марки "Форд", стоимостью почти 900 тысяч рублей. На следующее утро стрежевчанка позвонила по указанным в смс-ке телефонам.

Татьяна Меркулова: «Представился мужчина менеджером Сергеем Анатольевичем Ворониным. Что у них проводилась эта акция 10 ноября. 10 участников, заказывая на "Авторадио" музыку, называли по цифре. И таким образом получился случайно мой номер телефона».

Мужчина предложил Татьяне забрать приз деньгами. Она согласилась. Дальше - интереснее. Собеседник сообщил, что для получения выигрыша, Татьяна должна в течение 40 минут прийти в отделение "Сбербанка" и выполнить ряд операций.

Татьяна Меркулова: «Раз вы берёте приз деньгами, мы не можем вам всё одной суммой перевести, будем высылать в 2 этапа: по 500 тысяч рублей, и по 365. Но для того, чтобы эти деньги получить, вы должны застраховать свой выигрыш. Я начала с ним разговаривать: зачем, мол, я буду страховать свой выигрыш, если он мною ещё не получен? И вообще, вы можете эти деньги изъять из этой суммы перед тем, как мне её отсылать».

Выпускающий редактор "Вашего радио в Стрежевом", сетевого партнёра "Авторадио", говорит, что интуиция Татьяну не подвела.

Светлана Овсянникова, выпускающий редактор "Ваше радио в Стрежевом": «Когда "Авторадио" проводит какие-либо федеральные акции, к которым подключаются региональные радио, в том числе и "Ваше радио в Стрежевом", обычно об этом идёт информация по телевидению, в радионовостях. Выходят рекламные ролики. А о данной акции мне ничего не известно».

Остаётся добавить, что это далеко не первая попытка мошенников нажиться на доверии граждан к известному бренду. Не теряйте бдительности от новости о неожиданном большом выигрыше. И чаще слушайте "Авторадио", где крутятся объявления обо всех официальных акциях.

Антон Кабиров



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ