Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/08/2025 по 08/08/2025

В Стрежевом стало двумя кандидатами...

6 декабря 2009

В Стрежевом стало двумя кандидатами в мастера спорта больше. Отличились тяжелоатлеты. Необходимые нормативы они выполнили на завершившемся накануне в Лангепасе чемпионате Ханты-Мансийского автономного округа.

На турнир в Лангепас поехали трое стрежевских тяжелоатлетов - те, кто неудачно выступил в ноябре на чемпионате области в Томске. Не выполнив нормативов КМС в родном регионе, ребята попробовали сделать это на турнире у соседей. Получилось. Виталий Аксёнов подтвердил звание кандидата в мастера спорта. Вячеслав Яковлев и Марат Сатлыков выполнили аналогичные нормативы впервые. Ко всему Марат стал ещё и бронзовым призёром в весовой категории до 90 килограммов. Тренер Станислав Алексейкин говорит, что спортсмены полностью справились с поставленными целями. Все трое стрежевских спортсменов - люди рабочие, семейные. И то, что они находят время заниматься и добиваться высоких результатов - по словам тренера, достойно уважения. В дальнейших планах спортсменов подготовка к февральским соревнованиям в Красноярске. Борьба за звание мастера спорта. Выполнить подобные нормативы на родной земле пока нельзя.

Станислав Алексейкин, тренер-преподаватель ДЮСШ: «Область тут уже не пойдёт. Нужно ехать или на специальный мастерский турнир, или на чемпионат, где есть судьи международной категории, где могут присвоить мастера спорта».

По поводу отдыха от соревнований и тренировок спортсмены отшучиваются - мол, карантин был две недели - уже отдохнули!

Антон Кабиров



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ